Одеваться, как итальянки: 5 модных правил

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как добавить итальянского шика в свой гардероб.

@chiaraferragni

Изысканный стиль итальянок вдохновляет миллионы модниц по всему миру. В чем же секрет жительниц Италии, которые умеют выглядеть столь элегантно, женственно и модно? Мы решили в этом разобраться и с помощью стилистов составили список тех нюансов в стиле, которые присущи итальянкам. Берите на заметку!

Дорогие оттенки

Итальянки знают: оттенок вещей играет далеко не второстепенную роль в образе. Во-первых, оттенки должны выгодно сочетаться с вашим цветотипом и выигрышного на вас смотреться. А во-вторых, выглядеть дорого. Какие оттенки смотрятся дорого? Чаще всего, это природные оттенки: например, бежевый, черный, молочный, изумрудный, бургунди. Также Каспийска оттенков, которые смотрятся дорого, относятся те, что отвечают модным трендам. Этой осенью, например, это карамельный и шоколадный.

@chiaraferragni

Кокетливые платья

Романтические летящие платья, пожалуй, любимая вещь в гардеробе итальянских модниц. Одинаково женственно на них смотрятся и мини, и платья длины миди. Итальянки выбирают воздушные платья из шифона с рюшами и не боятся выразительных принтов – например, очень любят яркий цветочный принт. Такие платья смотрятся очень кокетливо и привлекательно.

@valentinaferragni

Ставка на классику

Стиль итальянок не был бы столь безупречным и гениально простым, если бы  они не делали ставку на вечную классику. Базовый гардероб итальянок состоит из модных брючных костюмов, классических пальто, универсальных рубашек и блузок. Такой гардероб позволяет составлять беспроигрышный гардероб на любой случай и выглядеть на все сто, а также экспериментировать с аксессуарами.

@giuliadelellis103

Вещи с кружевной отделкой

Кружево – одна из самых узнаваемых деталей в образе итальянок. С легкой руки дизайнеров известного итальянского Дома Dolce&Gabbana кружево стало неотъемлемым атрибутом платьев, блуз и других любимых вещей итальянок. Вещи с кружевной отделкой мгновенно делают образ женственней и привлекательней и отлично подходят для вечерних выходов.

@vallibeatrice

Модные аксессуары

Как мы уже отмечали, базовый гардероб модницы из Италии любят разбавлять модными аксессуарами. Итальянки выбирают обувь модного дизайна, сумки от известных брендов, и украшения, которые смотрятся дорого. При этом В большинстве случаев отдают предпочтение универсальным и практичным моделям аксессуаров, которые могут сочетаться с разной одеждой.

@vallibeatrice
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook