Одежда, которая помогает женщине чувствовать себя уверенно

Александра,
редакция Femmie

Делимся списком вещей, в которых вы будете чувствовать себя самой красивой.

@lnfashion

У всех у нас бывают дни, когда мы просыпаемся и просто не чувствуем себя уверенными. И мы порой даже не представляем, как правильно подобранная одежда может поднять нашу самооценку.

Независимо от того, собираетесь ли вы на важную презентацию на работе, нужна ли вам смелость, чтобы наконец познакомиться с симпатичным мужчиной, или вам просто нужно немного чего-то дополнительного, чтобы почувствовать себя лучше и уверенней — тщательно продуманный внешний вид может помочь вам повысить свою уверенность в себе.

Но какая одежда позволяет достичь именно этой цели? Чтобы помочь вам с выбором, мы выделили семь вещей, которые должны быть в шкафу каждой женщины и которые всегда придут на помощь и придадут уверенности.

Кокетливое платье

Великолепное платье способно сделать ваш день. И это не обязательно должно быть обтягивающее сексуальное платье. Это может быть просто ваше любимое платье-миди, которое вы можете носить в любой день недели. Почему же простое платье может улучшить ваше настроение? Во-первых, его очень просто стилизовать. Все, что вам нужно сделать, это подобрать к нему обувь и сумочку — и беспроигрышный образ готов за минуты. Во-вторых, скорее всего, вы уже получали комплименты, когда носили это платье раньше, так что оно автоматически делает вас привлекательнее в своих глазах и поднимает ваше настроение.

@lnfashion

По словам исследователя Аластера Томбса, важно найти такое платье в своем гардеробе, которое заставит вас чувствовать себя потрясающе и в котором вы уже получали комплименты в прошлом. Каждый раз, когда вы будете надевать его, вы почувствуете прилив уверенности.

Пара отлично скроенных брюк

Классические брюки очень удобны, потому что они работают сразу в нескольких направлениях. Они не только заставляют вас выглядеть невероятно изысканно в сочетании с классическим верхом, например, жакетами или рубашками, но и добавляют модного контраста, когда вы сочетаете их с повседневными вещами, такими как короткие джемперы или топы. Но есть разница между парой классических брюк и парой безукоризненно сшитых классических брюк.

В первых вы будете выглядеть красиво, а вот во вторых — абсолютно безупречно. Возможно, вам придется выложить дополнительные деньги за подгонку брюк именно под вашу фигуру, но поверьте, это стоит того.

@lnfashion

Как утверждает эксперт по языку тела доктора Лиллиан Гласс, «качественные вещи, которые отлично на вас сидят, влияют на то, как вы себя преподносите, и как следствие, на общее впечатление, которое вы производите на окружающих каждый день. Более половины опрошенных женщин согласились с тем, что чем качественнее одежда, которую они носят, тем увереннее они себя чувствуют». Так что вместо просто хороших брюк отдавайте предпочтение качественным брюкам, скроенным по фигуре — ваше настроение поблагодарит вас за это!

Кожаная куртка

Кожаная куртка — вневременный и суперклассный тренд. Как вы думаете, почему Мадонна была фанатом кожанки в 80-х? Потому что ее можно сочетать практически со всем: от модных вечерних платьев до повседневных джинсов-бойфрендов, — и тут же придает образу стильный вид.

@iamstudio

По словам модного эксперта Николь Клайст, «кожаная куртка во время свидания посылает косвенное сообщение вашему поклоннику (и вам самим), что вы уверены в себе и спокойны». Так что берите на заметку!

Вязаный джемпер с джинсами

Есть что-то особенное в качественном вязаном джемпере, что придает всем нам уверенности и стиля, особенно в период холодов. Возможно, все дело в уюте и расслабленности, которые обеспечивают вязаные свитеры, или в их универсальности. Так или иначе, они могут здорово повысить ваш уровень уверенности.

@lnfashion

Собираетесь ли вы на свидание или на званый обед, модный вязаный джемпер станет отличным решением — в нем вы будете чувствовать себя комфортно и не совершите неловких модных промахов.

Нарядная юбка

Хотя ваша любимая нарядная юбка может не подходить ко всем вещам в вашем шкафу, и ее может быть сложно носить на все случаи жизни, но правда в том, что такая юбка мгновенно поднимает вам настроение, не так ли? Когда вы надеваете что-то, что кажется немного нарядным для повседневных дел, вы чувствуете себя счастливее и, как следствие, более уверенно.

@iamstudio

По словам исследователя Аластера Томбса: «Довольно много людей смотрят на одежду как на способ поднять свое настроение. Если они встают и не чувствуют себя хорошо, они надевают что-то, что сможет скрасить их день». Так что дотянись до своей нарядной юбки и украсьте ею свой день. Вы сразу почувствуете, как перешли на более уверенную походку.

Блейзер с джинсами

Блейзеры намного более универсальны, чем вы думаете — и пригодятся не только для офисного образа. По словам модного эксперта Кристен Буске, «если вы сочетаете блейзер с узорчатыми аксессуарами или с топом и джинсами с высокой талией, вы превращаете его из скучной офисной одежды в шикарный модный наряд на все случая жизни». А поскольку он настолько универсален, вы можете носить его, с чем захотите, чтобы чувствовать себя увереннее и элегантней.

@iamstudio

Выразительные (но удобные) каблуки

В вопросе каблуков самое важное — удобство. Если вы не можете на них ходить — лучше сразу же отложите их в сторону. Неудобные каблуки точно не придадут уверенности ни вашей походке, ни вам. Так что не стесняйтесь променять каблуки на ваши любимые кроссовки или балетки. Однако вы можете попытаться найти и удобные каблуки. Например, обувь на толстом невысоком каблуке. Как известно, пара лишних сантиметров в обуви всегда добавляет уверенности и позволяет ходить «от бедра».

@iamstudio

По словам модного эксперта Кэт Коллингс, «каблуки во всех смыслах поднимают вас на новый уровень. На правильно подобранных каблуках вы будете выглядеть мгновенно более уверенной и стильной. Мы не говорим, что вы должны носить каблуки каждый день, но включить их в свой репертуар, несомненно, стоит». Впрочем, уверенности прибавит вам любая другая ваша любимая обувь — даже просто кроссовки, от которых вы без ума.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook