Один комплимент, который влюбленная женщина больше всего боится услышать от мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Именно эти слова являются наиболее тонкой психологической манипуляцией со стороны мужчины.

Pixabay

Пожалуй, для многих женщин эта фраза еще страшнее и трагичнее чем «Я тебе изменил» или «Я ухожу к другой». Почему? Да потому что именно «Ты слишком хорошая для меня» означает в последующем все вместе взятые самые негативные варианты — и уход к другой, и то, что он разлюбил, и то, что ему вообще надоели отношения.

Надо сказать, что именно слова «Ты слишком хорошая для меня» являются наиболее тонкой психологической манипуляцией. Ну, подумайте сами: все выворачивается таким образом, что, якобы, во всем виноват только он, так как именно он не соответствует вашей тонкой душевной организации и превосходной степени женственности. А вы — богиня, лучшая, королева.

Только вот почему-то после этих слов женщины как раз наоборот начинают искать загвоздку в себе и вытягивать тысячу причин, почему они, такие хорошие и замечательные, не подходят такому «плохому» мужчине. Разумеется, заканчивается все банально: он со спокойной совестью идет на все четыре стороны, а мы продолжаем мучительное самокопание в себе.

Может, дело тут действительно совсем не в вас? Давайте разберемся, что же на самом деле значат мужские слова «Ты слишком хорошая для меня»?

Он не любит вас

Пожалуй, самое банальное объяснение — он просто больше не любит вас. Или никогда не любил, но решил поставить в известность об этом только сейчас. Мужчины очень боятся сказать об этом напрямую, потому что для женщин осознание ненужности тому, кто когда-то носил ее на руках, сродни смерти. Поэтому гораздо выгоднее преподнести все под соусом «Ты супер женщина, а я недостойный тебя негодяй».

У него заниженная самооценка

Да, такой вариант тоже имеет место быть. Не часто, но все же. Иногда мужчина, начав встречаться с женщиной, понимает, что она ему действительно не по зубам, и начинает отступать назад. В таких отношениях он чувствует себя ущемленным подкаблучником, который всегда находится в тени своей успешной женщины.

Он хочет уйти к другой

Мужчины очень часто боятся сказать прямо о том, что загуляли, увлеклись другой и навострили лыжи. Ведь последствия, которые возникнут после этого признания, могут быть поистине устрашающими. Поэтому гораздо легче повернуть все для собственной выгоды и выставить себя страдальцем, который недостоин столь прекрасной женщины и, поэтому, сложив оружие, уходит.

Он вообще не хочет серьезных отношений

Серьезные отношения — это обязательства, ответственность и требования. Иногда мужчины устают от этого и им хочется легкой жизни, где, как они думают, уж точно будет великое счастье. Вот и протаптывают себе дорожку к выходу с помощью слов «Ты слишком хорошая для меня».

Ему не нужны именно вы

Возможно, в его голове что-то перемкнуло и мозги начали работать в другую сторону. А может, просто наступила та точка невозврата, когда человек понимает, что в жизни пора что-то менять и то, что происходит сейчас, совсем не нужно ему. Вполне вероятно, что он пришел к выводу, что вы просто не та, которая должна быть рядом с ним в течение всей жизни. Что ж, может, он и к лучшему? Жить в сладкой лжи не пожелаешь никому.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook