Один модный трюк принцессы Дианы, который популярен до сих пор

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему в этом модном решении есть скрытый смысл.

Стиль принцессы Дианы вдохновлял и до сих пор вдохновляет миллионы людей. Секрет ее стиля заключался в том, что она не боялась смелых модных решений и всегда пробовала привносить что-то новое в свои наряды.

В июле 1981 года молодая Диана Спенсер посетила поло в клубе Guards Polo Club в Виндзоре, чтобы посмотреть на игру своего будущего мужа принца Чарльза.

На фотографиях с этого мероприятия можно увидеть, что Диана носит сразу двое часов на запястье. Есть ли в этом скрытый смысл и чем обосновано такое необычное модное решение?

Как оказалось, тонкие золотые часы принадлежали Диане, а те, что были с темным кожаным ремешком — были часами Чарльза. Говорят, что принцесса носила часы своего жениха как дань уважения ему и для того, чтобы это принесло ему удачу во время игры.

Такая традиция восходит к средневековью — леди привязывала свой платок к задней части рыцарского шлема в знак своей милости перед рыцарским турниром.

Жест Дианы оказался очень романтичным.

Между тем это не первый случай, когда член королевской семьи носит сентиментальный аксессуар.

Например, Кейт Миддлтон сейчас носит сапфировое обручальное кольцо принцессы Дианы стоимостью 41 миллион долларов. Оно было отдано Кейт по завещанию, в знак памяти о Диане.

Принцесса Диана также поставила начало традиции носить ожерелья и кулоны с гравировками имен любимых людей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook