Один простой способ раз и навсегда уничтожить неприятный запах в стиральной машине

Милена Быковская,
редакция Femmie

Если ваша одежда странно пахнет после стирки, возможно все дело в вашей стиральной машине и она нуждается в очистке.

Pinterest

Впишите в список дел по дому своевременную уборку стиральной машины. Всевозможные циклы могут привести к образования плесени, что, в свою очередь, придает одежде неприятный запах. Этот совет подойдет для всех видов стиральной машины. И не забывайте о том, что данную процедуру надо делать хотя бы раз в полгода.

Что вам нужно

Белый уксус, пищевая сода, ткань из микрофибры и старая зубная щетка.

Машины с вертикальной загрузкой

Настройте параметры на самую горячую температуру воды и самый длинный цикл, затем нажмите «Пуск». В этой стирке не должно быть одежды. Когда барабан начнет заполняться водой, добавьте четыре стакана белого уксуса и одну чашку пищевой соды, дайте смеси сделать пару оборотов вместе со водой, затем приостановите цикл (или поднимите крышку). В течение этого времени используйте старую зубную щетку, смоченную в горячем белом уксусе, чтобы очистить грязные щели, например, любые отсеки для порошка. После того, как раствор пропитался в течение часа, возобновите цикл.

Машины с фронтальной загрузкой

Перед началом цикла используйте ткань из микрофибры, смоченную в белом уксусе, чтобы протереть резиновую прокладку на передней части барабана. Не все знают сколько воды и грязи может накапливаться там. Затем настройте параметры на самый жаркий и самый длинный цикл. Смешайте 1/4 стакана пищевой соды и 1/4 стакана воды в отсеке для моющих средств и запустите стирку. (Повторяем: без одежды.) Когда цикл завершится, вытащите емкость для моющего средства и промойте его под горячей водой, пока он не станет чистым. Затем, поместите его обратно в машину, добавьте в него одну чашку белого уксуса и запустите одну последнюю стирку.

Эй, что так хорошо и свежо пахнет? Ах, да это же ваша блестящая, ультра-чистая стиральная машина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook