Один шарф — 5 невероятно стильных образов: берем на заметку

Полина Моисеева,
редакция Femmie

Не обязательно иметь 10 шарфов в гардеробе, чтобы быть разной

@finkewear

Иногда нам приходится покупать новый шарф под какой-то конкретный образ, потому что ни один из толстой стопки в шкафу не вписывается. В этом нет необходимости! По крайней мере, если у вас есть однотонный длинный шарф фактурной вязки. Модницы со всего мира демонстрируют, что и одного такого аксессуара достаточно, если умеете грамотно миксовать другие вещи. Советуем взять на заметку 5 крутых сочетаний от топовых блогеров.

№1: С шерстяным пальто в разных цветовых решениях

Трудно найти вещь, которая бы не подходила под классическое шерстяное пальто. Вот и длинный шарф крупной вязки отлично с ним дружит. Здесь можно смело экспериментировать с цветом. Сочетание шерсть+шерсть классно смотрится в монохромных образах, но не хуже подходит и для игры на контрастах или создания ярких акцентов.

@lornaluxe
@lolariostyle
@lolariostyle

№2: С шубой из искусственного меха

В этом сезоне дизайнеры и фэшн-блогеры без устали миксуют несколько разномастных фактур в одном образе. В ***** на пике популярности оказались сочетания кожи и шерсти, а также шерстяных вещей с искусственным мехом.

Очень интересно длинный фактурный шарф будет смотреться с шубой. А если и то, и другое выполнено в оттенках одной цветовой гаммы, получится благородная игра текстур, которая создаст красивый эффект тени.

@gittabanko
@shkola_shopinga

№3: Со свитером оверсайз для уютного образа

Длинный шарф, конечно, можно носить только поверх пальто или шубы, но никто не говорил, что его обязательно снимать в помещении. Можно остаться в свитере оверсайз и слегка обмотать шарф вокруг шеи для уютной многослойности. А если вы вдруг боитесь, что оверсайз вас полнит, пусть концы шарфа свободно уходят в пол. Это позволит визуально вытянуть силуэт и одновременно поможет придать образу нотку богемной непринужденности.

Сочетание свитера с шарфом станет еще интереснее, если обращать внимание на цвета. Монохром, тень или контраст — выбор за вами.

@lolariostyle
@thatsotee
@thatsotee

№4: С джинсовым комплектом для добавления нотки гранжа

Стиль “бомжей из Гарлема” одним девушкам нравится, а других жутко раздражает. Но для любительниц гранжа есть очень простой, но эффективный рецепт. Набросьте шарф крупной вязки поверх джинсового костюма, добавьте шапку-бини, и нарочитая небрежность в образе вам обеспечена.

Да, зимой этот лук вряд ли придется кстати. Но весна уже на подходе, и самое время задуматься о стилевых решениях на будущее. Тем более, что тотал-деним объявлен одной из главных тенденций нового сезона.

@mumshandmade

№5: Носите все и сразу

Если вы не можете определиться, какое из сочетаний вам нравится больше всего, не надо ломать голову. Почему бы не надеть все вместе? Тем более, что многослойность — тренд очень практичный, позволяет не замерзнуть на улицах холодного города. Смело надевайте кардиган или свитер оверсайз, а поверх — шубу и длинный шарф крупной вязки. И тепло, и образ получается фактурным и многогранным.

@finkewear
8
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook