Одинокая женщина, которая отбила у всех охоту лезть в ее личную жизнь

Анастасия,
редакция Femmie

История свободной молодой женщины, которую достали пожелания близких о ее замужестве.

Unsplash

В свои 35 лет Ольга была свободна и жила одна. Разумеется, у нее были скороспелые романы, уходящие в неизвестность ухажеры и страстные, но короткие интрижки. Оля никогда не была обременена не то что браком, даже серьезными отношениями. Все это было для нее из области фантастики и многочисленных рассказов подружек, которые выходили замуж, рожали детей, разводились и начинали все заново.

Ее близкое окружение просто кипело от непонимания, недоумения и сожаления. Мама плакала в трубку и при каждой встрече шептала, что на ее любимой дочери наложен венец безбрачия, и ей надо срочно «сходить к бабке». Многочисленные тетки громко вздыхали и переговаривались, что в таком возрасте уже невозможно никого найти,  придется ставить на себе крест. А бабушка постоянно подсовывала ей женихов — внуков своих подруг.

На работе было еще веселее. Коллеги ничуть не смущаясь и не стесняясь, в лоб спрашивали Олюе, почему она одна, когда у нее последний раз был мужчина, не слишком ли печально коротать одинокие вечера, и, естественно, предлагали свою помощь в поиске достойного кандидата.

Оля улыбалась, отшучивалась, переводила разговор на другую тему, но никому из ее «доброжелателей» было невдомек, что она получает неимоверное удовольствие от собственной свободы. Она вольна делать что угодно, не обязана ни перед кем отчитываться, ее дома не ждет злой голодный муж. И да, она абсолютно не брезгует отношениями «только для здоровья», когда никто никому ничего не должен.

Оля не мечтала о свадьбе, не примеряла тайком в магазинах подвенечные платья, не рассматривала с завистью фотографии замужних подруг и не умилялась от вида детей в колясках. Она просто жила в свое удовольствие, получая неимоверный кайф от каждой секунды и наслаждаясь своей свободой. Она была бы счастлива, если бы не одно «но»: постоянно лезущие в ее судьбу советчики, сочувствующие, злопыхатели и просто любопытные.

Ольге исполнилось 36 лет. По этому случаю за большим столом она собрала многочисленных родственников и друзей. Мама именинницы во всеуслышание пожелала ей «поймать свой последний шанс и, наконец, обрести женское счастье». И в этот момент Оля поняла, что так больше продолжаться не может и нужно что-то делать. Она пришла к выводу, что сейчас как раз тот самый идеальный момент, когда пора прекратить всем позволять вторгаться в ее личную жизнь. Ольга собралась донести это до многочисленных родственников и друзей.

Дождавшись, когда праздник будет подходить к концу, а все приглашенные скажут свой тост, поздравят и непременно пожелают ей найти мужика, Оля постучала вилкой о свой бокал с шампанским, встала, окинула всех внимательным взглядом. Затем именинница спокойно и твердо сказала: «Дорогие мои гости — родственники и друзья! Я очень рада видеть вас всех на своем празднике и очень ценю вашу заботу обо мне. Я понимаю, насколько вы все волнуетесь и переживаете за мою личную жизнь, холодную постель, одинокие вечера и недостаток интимной близости. Но я спешу вас заверить, что на самом деле я гораздо счастливее, чем большинство из тех, кто сидит за этим столом. Да, я не состою в браке, у меня нет мужа, семьи и ребенка. В данный момент я даже ни с кем не встречаюсь. И знаете почему? Потому что мне это не нужно, и я умею получать удовольствие от самой себя, во всех смыслах этого слова.»

На этом моменте мама Оли схватила стакан с водой и стала судорожно пить, поперхнувшись и закашлявшись. Оля выждала паузу, улыбнулась и продолжила: «Когда мне нужна компания, я звоню своим друзьям и провожу время с ними. Когда мне холодно вечером, я достаю любимый теплый плед, грелку, любимую книгу и отлично согреваюсь. Приходя с работы, я посвящаю вечер только себе: смотрю любимые сериалы, постигаю искусство дзена, занимаюсь фитнесом, учусь вышивать крестиком, провожу сеансы собственной красоты или просто отдыхаю, лежа на любимом диване и наслаждаясь тишиной. Когда мне хочется интимной близости, я звоню одному из своих нескольких друзей, с которыми я могу встречаться исключительно ради спортивного интереса и без обязательств. И, знаете, это так здорово, когда никто ни на кого не обижается, что кто-то слишком быстро уснул или не позвонил на следующий день.»

Оля лукаво улыбнулась, а гости сидели красные до корней волос, многие старались избегать Олиного взгляда и смотрели в пол. «Так что, родные мои, у меня правда все хорошо. Не беспокойтесь и больше не лезьте ко мне с пожеланиями замужества. Я прошу об этом в первый и точно в последний раз. Давайте, поднимем бокалы за то, чтобы каждый имел право жить так, как считает нужным. Ура!».

В полной тишине звенели бокалы, гости неловко улыбались имениннице, а сама Оля точно знала, что больше никто не посмеет лезть в ее свободную жизнь, потому что она только что смогла защитить ее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook