Одинокий, красивый и богатый. Почему миллиардер Павел Дуров не женат и какие женщины ему нравятся

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Красивый богатый и загадочный — он может заинтересовать любую.

@durov

Павел Дуров — загадочный предприниматель в сфере IT, благодаря которому мир узнал социальную сеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram. О его карьере и личной жизни ходят противоречивые слухи, поскольку Павел не любит много рассказывать о себе. Рассказываем, как Дуров стал популярен и есть ли у него вторая половинка.

Создал социальную сеть и уехал из России

Павел Дуров занимает 112 место в списке мировых миллиардеров. Основной доход ему приносит сфера IT. Но для россиян Павел известен в первую очередь как создатель социальной сети «ВКонтакте». Сеть разрабатывалась как платформа для общения студентов Петербургского государственного университета, но быстро набрала популярность в стране, а затем и в мире.

@durov

Дуров был лицом «ВКонтакте», пока в 2014 году не объявил о своем уходе с поста генерального директора:

«То, чем вы владеете, рано или поздно начинает владеть вами. Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли „ВКонтакте“. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели».

Параллельно с этим Павел запускал Telegram — мессенджер, который гарантировал пользователям полную конфиденциальность. Он отказался передавать властям данные посетителей новой социальной сети и принял решение покинуть Россию.

Павел жил в Великобритании и Дубае, а в 2021 году получил гражданство Франции. Большинство изданий рассказывают о нем как об успешном бизнесмене, а вот о личной жизни информации почти нет.

Выбрал жизнь в одиночестве

Дуров никогда не афишировал своей личной жизни. Его знакомые утверждают: Павел женат на работе, увлечен своими проектами и никогда не заводит длительных отношений. Папарацци иногда ловят его на свиданиях с девушками, но официальных комментариев от Дурова на этот счет не поступает.

@durov

Зато известно его жизненное кредо, которым он поделился в день своего 36-летия:

«Живите в одиночестве. Удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили в одиночестве. Это может быть результатом их независимости от моделей сна / еды / поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни».

Пока Павел выполняет свой завет: он много путешествует, много работает, но никогда не появляется на официальных мероприятиях с женщинами.

Часто окружает себя красивыми моделями

Дуров считает, что не стоит тратить время и деньги на женщин, которые глупее тебя. Поэтому многие уверены, что у Павла никогда не было серьезных отношений. Однако известно, что он много времени проводил с профессиональными моделями: добавлял их в друзья в своей социальной сети и приглашал на светские вечеринки.

@durov

Свой 29 день рождения Дуров встречал в компании модели из Сербии Катарины Пудар. Девушка участвовала в официальной презентации для «ВКонтакте», но потом была замечена с Дуровым в приватной обстановке.

@katarinapudar

Приписывали Павлу и роман с Викой Одинцовой. Популярная модель снималась в музыкальных клипах и встречалась с Егором Кридом. Вика хорошо отзывалась о Телеграме, но вот про отношения с Дуровым никогда не распространялась.

viki_odintcova / vk.com

Журналисты уверены, что Дуров встречался с Аленой Шишковой, моделью и бывшей невестой Тимати. Павла и Алену замечали вместе, а один из снимков с Дуровым девушка подписала «все сложно». Но, как и в других случаях, никаких комментариев от бизнесмена не последовало.

@missalena.92

Дуров говорил журналистам, что специально окружает себя красивыми женщинами. Якобы модели хорошо влияют на его имидж, что ведет к увеличению бизнес-контактов и развивает проекты. На мероприятия, где собираются красивые девушки, часто приходят крупные инвесторы.

Возможно, растит двоих детей от студентки СПбГУ

На персональной странице Дурова в журнале Forbes указано, что у него есть двое детей. Предприниматель никогда не появлялся с ними на публичных мероприятиях и не выкладывал в сеть общих фотографий.

Однако журналисты нашли копии официальных документов, где сказано, что Дуров или его полный тезка действительно воспитывает двоих малышей. Они живут в Санкт-Петербурге вместе с мамой — Дарьей Бондаренко, выпускницей СПбГУ — университета, который окончил сам Павел.

@durov

Факт знакомства Дарьи и Павла достоверен — их история описана в книге «Код Дурова». Во время учебы Дарья брала у Павла интервью для студенческой газеты. Она старше мужчину на год, девушка живет и Работает в Санкт-Петербурге. Детей и другие факты личной жизни Дарья скрывает.

Жениться не собирается

Поскольку Дуров — личность таинственная, сплетни о его персоне появляются часто. Сейчас ему приписывают очередной громкий роман. На этот раз с моделью Марией Троцко. Якобы девушка сама спровоцировала слухи, когда снимки романтического характера начала подписывать инициалами Дурова. Когда на это обратили внимание, Троцко срочно удалила публикации со своей страницы.

@trotsko_masha

Сам Дуров лаконично отвечает на вопросы об отношениях:

«Я принципиально не женат и не собираюсь, так как считаю брак клерикально-феодальным инструментом подавления личности, нацеленным на встраивание человека в систему».

Свободно сердце миллионера или занято — остается загадкой. Наверняка многие девушки хотели бы побороться за внимание завидного и успешного холостяка. Но на самом деле никто не знает, какой Павел Дуров в жизни. Возможно, он давно женат или, наоборот, предпочитает одиночество. Афишировать эту информацию о себе Павел, судя по всему, не собирается.

57
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook