Одиноким девушкам, которые ждут уже целую вечность

София,
редакция Femmie

Это для всех одиноких девушек, которые, кажется, ждут уже целую вечность

Я знаю, каково это. Ждать. Ждать чего-то, хоть чего-нибудь. И вы не одни.

Мне нравится думать, что мы, одинокие девушки под 30 — смелее. Будь мы в таком положении по собственному выбору или по сложившимся обстоятельствам, возможно это даже не имеет значения. Потому что мы смелые, когда это наш выбор, и мы становимся смелыми, если это по обстоятельствам. Смелые, потому что мы независимые. Смелые, потому что мы можем быть одни.

Не то чтобы те, кто в отношениях — трусливы. Не то чтобы у них не было такой глубины. Будем честными, некоторые люди действительно находят свои половинки и живут долго и счастливо, и они не виноваты, что у них это получилось раньше, чем у всех остальных.

Что я хочу сказать? Не нужно сидеть и ждать. Это того не стоит. Вы можете научиться рисовать, писать стихи, выучить новый язык, водить авто. Путешествовать. Насобирать денег на путешествие. Прочитать 100 книг в год. Побыть волонтером. Все зависит от ваших интересов. И не потому, что вы хотите кого-то встретить, а потому что все это придает вашей жизни смысл.

Все это составляет вас как человека. Делают вас осмысленной.

Так что нет, вам не нужно бежать за всеми. Вы можете чувствовать, что все уже повыходили замуж, кроме вас, вы можете чувствовать, что у всех есть жизнь, кроме вас. НО ЭТО НЕ ПРАВДА.

Если ваша основа для жизни — это «счастливые» пары, которые вы видите в социальных сетях, отключите интернет. Выбросите телефон, ноутбук, а потом займитесь тем, что заставляет вашу душу петь.

Для меня это мои книги, любимые фильмы, мое время наедине с собой, кофе. Все равно, что это для вас: ваш любимый торт, йога, шахматы, любимая собака, ради всего святого ПРОСТО ЖИВИТЕ. Никто не должен определять, что для вас счастье и жизнь. Потому что только вы живите своей жизнью, а не они. Перестаньте жить жизнью для других.

Так что может это даже не только для всех одиноких девушек здесь, но и для вообще всех, кто чего-то ждет. Большого прорыва. Идеальной работы. Подходящего времени.

В конце концов вы будете счастливее, когда сделаете так много вещей, вместо того, чтобы просто сидеть и выглядывать того, кто придет неизвестно когда. 

А еще помните, что не все те, кто в отношениях, счастливы. Иногда они вступают в отношения, потому что так делают все. Они выходят замуж, рожают детей. А потом вдруг оглядываются и понимают, что жили для других. Вы хотите этого?

Жизнь слишком коротка, чтобы ждать своего принца. 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook