Одинокой женщине, которая уже не верит, что встретит хорошего мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Жизнь — это гораздо больше, чем любовь между мужчиной и женщиной.

Unsplash

Привет, красавица!

Я просто хочу, чтобы вы знали, что со временем вы встретите мужчину своей мечты, поэтому, пожалуйста, оставьте мысли о том, что такая встреча невозможна.

Сейчас вы молоды, вам 30-35 или чуть больше, но вы полагаете, что для вас все уже кончено. Но это — не так. Вы еще только в начале своего путешествия.

Да, это не значит, что мужчина вашей мечты появится прямо сейчас, но если вы проявите терпение, то в конце концов встретите его. Нет, я это говорю не как сторонний наблюдатель, а как женщина, которая была в такой же ситуации, что и вы, которая когда-то думала, что она непривлекательна, не такая, как все, и которую считали белой вороной, так как она тогда ещё не нашла своего возлюбленного.

Я проводила ночи, плача в подушку, часами просматривала предложения о знакомствах, спрашивая себя, когда же наступит мой черед, и почему мне не везет, как будто я — проклятая.

Но когда я перестала обращать на это внимание и начала жить своей жизнью, я медленно освободилась от таких мыслей и чувств. Я жила, оставшись наедине с собой, со своими положительными и отрицательными качествами, своими проблемами и своей болью.

Я научилась принимать и любить себя такой, какая есть, я перестала сравнивать себя с другими женщинами, которые нашли себе пару, поженились, сделали то или это. Я не стала больше зацикливаться на этом, и любовь нашла меня самым оригинальным и красивым способом.

Она нашла меня, когда я жила своей обычной жизнью, не подозревая, что где-то есть мужчина, мечтающий о такой женщине, как я, которая сделала бы его счастливым. Мужчина, который считает меня красивой такой, какая я есть, изумительной такой, какая я есть, достаточно умной, достаточно веселой, достаточно притягательной, достаточно доброй.

Поэтому, если вы посылаете СМС-ки своему знакомому, который неделями не отвечает на них, я настоятельно советую вам наконец-то бросить это занятие и сказать себе, что вы достаточно хороши для другого мужчины. Но что более важно — вы достаточно хороши для себя.

Если вы хотите, чтобы я объяснила вам, почему вы – одиноки, единственным моим ответом будет: еще не пришло время, и, пусть это звучит банально, история моей любви подтверждает мои слова.

Так что сейчас просто живите своей жизнью и оставайтесь собой, пока не встретите свою любовь. Не забывайте, вы — молоды, и у вас вся жизнь впереди, а жизнь — это гораздо больше, чем любовь между мужчиной и женщиной. Но, моя дорогая, любовь — это то, что вы обязательно встретите. Поэтому пока пусть всё идёт своим чередом, и позвольте ему найти вас.

Та, которая когда-то была в таком же положении, что и вы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook