Одна деталь, которая превратит вас в икону стиля — альтернатива ювелирке

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Украшения в винтажном стиле — самый элегантный способ оставаться неповторимой.

@yes.theyare

Уникальность, оригинальность и тонкий вкус — вот что ценится сегодня в женщине. Модные тренды, копируемые по всему миру по мере сил, вкуса и финансовых возможностей, не спасут вас, если вы не вложите в свои образы немного души и фантазии. Поэтому настоящим источником вдохновения для женщин, которые действительно глубоко понимают моду, остается винтаж.

Но надеть платье, которое было актуально лет 20 назад — далеко не все. Главное — это правильно подать образ, гармонично вписав его в современную моду. И если вы все же решили испробовать этот вневременной тренд на себе, рекомендуем начать с украшений.

Украшения в винтажном стиле — это лучший способ подчеркнуть тонкий вкус и индивидуальность. Строить образы вокруг них необязательно, достаточно гармонично вписать их в подобранные вами комплекты. А какими они будут — решать только вам. Будет ли это романтичный или даже немного эпатажный образ, винтажный от прически до последней броши, или современный аутфит, виртуозно дополненный винтажными элементами, зависит от ваших вкусов и предпочтений.

@yes.theyare

Среди украшений сегодня наиболее популярными можно по-праву назвать серьги и клипсы. С ними проще всего — элегантной пары будет вполне достаточно, чтобы сделать любой образ благородными.

@yes.theyare

Еще одно винтажное украшение, которое сегодня выглядит более чем уместно и оригинально — это, конечно, броши. Их можно прикрепить не только на блузку или платье, но и на пальто, жакете или даже головные уборы.

Для того, чтобы подчеркнуть хрупкие и изящные запястья и дополнить образ, состоящий из платья или блузки с коротким рукавом, не найти ничего лучше массивных и многоярусных браслетов.

Ну и конечно нельзя обойти вниманием винтажные бусы, кулоны и колье — это та самая деталь, которая в мгновение ока преобразит ваш образ. Такое украшение всегда выделяется, поэтому имеет смысл сделать его основным акцентом.

@yes.theyare

Если ваши мама или бабушка не сохранили свои украшения молодости, найти современные аналоги, которые выглядят ничуть не хуже оригинального винтажа, и также несут в себе дух ушедшей эпохи, не составит никакого труда.

Подробнее о трендах в винтажной бижутерии нам рассказали Владимирова Ольга и Воронина Наталья, основатели винтажного магазина украшений Yes, they are:

Какие украшения можно назвать винтажной бижутерией?

Винтажная бижутерия ( vintage от фр.выдержанный) — это украшения, возраст которых от 20-и до 60-и или даже 80-и лет. Далее украшения превращаются в антиквариат. В современном понимании винтаж — это не значит старый, винтаж — это актуальный на все времена.

Из каких материалов сделаны винтажные украшения?

В основном все винтажные украшения сделаны из качественных бижутерных сплавов металлов. В качестве декора использовалась эмаль различных оттенков, пластик, например, люцит или бакелит, перламутр, стекло и даже дерево. В более ранние года также часто использовали стерлинговое серебро.

@yes.theyare

Как называются разные формы клипс?

Разнообразие форм и видов винтажных клипс впечатляет. Кроме классических круглых можно встретить экземпляры в форме квадратов, спиралей, узлов, ракушек, сердец, цветов, монеток, также часто встречается форма door-knocker (дверной молоток) и hoop (кольца).

@yes.theyare

Какие украшения сегодня в тренде?

Сейчас особенно актуальны массивные серьги и клипсы. Особую любовь в нашем магазине получили клипсы формы door-knocker, формы узлов. Кроме того, классика в тренде всегда, и неизменно пользуется популярностью среди покупательниц.

@yes.theyare
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook