Одна деталь на джинсах, которая подтянет вид сзади получше спортзала

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы в примерочной детально рассматриваете свой вид сзади?

@anyaswe

Как выбрать идеальные джинсы? И среди многообразия фасонов найти те самые, которые не только спрячут недостатки фигуры, подчеркнут достоинства и еще аппетитно выделят попу? Ведь не всегда есть время ходить в спортзал, а выглядеть подтянутой и стройной хочется всем. Главная деталь, которая отвечает за посадку любых джинсов — задняя кокетка. Именно от нее зависит то, насколько привлекательным будет ваш вид сзади.

@wrangler

V-образная кокетка — лучший комплимент фигуре

Задняя кокетка, как и брючные выточки, обеспечивает правильную посадку джинсов. Чаще всего кокетка имеет V-образную форму, и чем глубже эта «галочка», тем плотнее сидят джинсы, независимо от того, какой фасон вы выбрали. А еще глубокая кокетка делает ягодицы заметными и эффектными. С ней даже скромные объемы визуально кажутся больше.

@guess
@guess

Круглая кокетка — создает выгодную оптическую иллюзию

Закругленная кокетка вообще творит чудеса: она, как бюстгальтер пуш-ап, зрительно приподнимает формы и делает их более округлыми. Именно поэтому такую деталь чаще всего можно встретить на суперузких джинсах и леггинсах.

@freddy_budapest
@numeraljeansoficial

Прямая — проходим мимо

А вот прямая и неглубокая кокетка или же ее полное отсутствие может испортить фигуру. Попа станет плоской, а джинсы будут собираться в складки при каждом движении или неплотно прилегать к талии и бедрам. Кстати, самые первые модели джинсов тоже топорщились сзади. Но это делалось специально, для удобства движений, ведь раньше их носили только рабочие.

@guess
@discovercotton
@leejeans

Тестируем качество

Будьте внимательны: задняя кокетка может быть фальшивой. Некоторые недобросовестные производители просто делают похожую отстрочку. Но двойных швов сзади, которые соединяются под определенным углом, недостаточно. Кокетка всегда пришивается отдельно, она как бы сужает джинсы и придает им нужную форму. Внимательно осмотрите пару с изнанки — так вы точно определите, пришита кокетка или же искусно сымитирована.

@levis_russia
@wrangler

Как еще сделать ягодицы красивее

Обращайте внимание и на карманы. От их размера и расположения тоже будет зависеть вид сзади. Они не должны быть огромными или мелкими, низкими, слишком высокими, близко пришитыми или, наоборот, широко расставленными друг от друга. Оптимальный вариант — карманы средней величины на пару сантиметров ниже кокетки.

@levis
48
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook