Одна привычка, от которой вам следует отказаться согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie
Shutterstock

Успели ли вы уже немного поумерить свой пыл в плане обозначенных на этот год резолюций? Что ж, если да, то знайте, что вы не одиноки, поскольку от своего пункта о необходимости приготовления каждого приема пищи дома я уже вполне непринуждённо отказалась, нарушив его бесчисленное количество раз, также как впрочем и от своего решения полностью отказаться от сахара. Но будьте начеку: иногда одновременное изменение большого количества привычек может оказаться просто невыполнимым. Тем не менее, это не означает, что вы должны полностью отказаться от их изменения. С помощью звёзд в этой статье я постараюсь помочь вам определить одну привычку, от которой вам определенно нужно будет отказаться в 2018 году в соответствии с вашим знаком Зодиака.

Да, несмотря на то, как бы легко не было предаться знакомым, плохим привычкам, они все же могут принести больше проблем, а значит просто того не стоят. Поэтому почему не посвятить немного времени на определение того, от какой из ваших достаточно назойливых черт характера и повседневных склонностей вы определенно готовы отказаться в этом году?

Как говорится, Рим не один день строился. Поэтому пожалуйста, не будьте так строги к самим себе в попытке избавиться от старых схем и перейти на новые. Пообещайте себе то же вознаграждение, которое бы пообещали маленькому ребёнку, если бы тот научился кататься на роликах. Вначале всегда трудно, особенно, если вы вдруг внезапно осознали совершено новый способ двигаться по жизни. Именно от этой одной привычки вам нужно отказаться согласно вашему знаку Зодиака.

Водолеи, перестаньте избегать свои чувства

Дорогие Водолеи, как же я вас понимаю. Из-за того, что вы настолько умные и часто абстрактные, ваш спектр эмоций иногда может казаться вам немного подавляющим, если даже не отталкивающим.

Но у вас тоже есть чувства. Каково вам вступать с ними в контакт даже пускай и не на самое продолжительное время? Готовы ли вы рассмотреть в качестве варианта психолога или у вас вошли в привычку разговоры обо всем, что происходит с вами день ото дня с другом, которому вы доверяете? Даже ведение дневника или занятия медитацией могут помочь вам расширить ваш эмоциональный лексикон.

Рыбы, не позволяйте страху быть вашим проводником

Я часто слышу от многих людей, что противоположностью страху выступает вера. Совсем неважно во что конкретно вы верите или как долго это делаете, если только верите вы не в смерть и уныние. Но вы, Рыбы, обладаете склонностью к переживаниям.

Весь трюк концепции «иметь веру» заключается в том, чтобы просто начать осознавать, принимаете ли вы решения под влиянием страха или вы избегаете какие-то вещи, потому что считаете, что из них может получиться только что-то плохое. Рыбы, вы гораздо сильнее, чем кажется.

Делайте каждый день то, что будет являться абсолютной противоположностью тому, что вы привыкли обычно делать. Скажите уже тому человеку, что он вам понравился. Попросите вашего начальника о повышении, потому что вы его заслуживаете. Отправляйтесь в поездку, которая украшает ваш список желаний уже целую вечность. Знайте, что бы вы не решили, так или иначе все у вас будет хорошо.

Овны, просто будьте терпеливы

Вы можете быть таким человеком, который звонит в службу доставки еды через минуту спустя запланированного времени ее доставки. И вы можете быть таким человеком, который напишет своему другу ещё пять раз подряд, если тот не отвечает в течение нескольких секунд на ваше первое сообщение.

Овны, терпение — это добродетель, поэтому прежде чем, как обычно, мгновенно среагировать, попрактикуйтесь в том, чтобы остановиться и подумать. Давайте себе несколько лишних минут каждый раз, когда чувствуете, что ситуация накаляется или вы делаете поспешные выводы в отношении кого-либо. Вы будете удивлены тем, насколько все может измениться, стоит вам только позволить себе немного вздохнуть.

Послушайте, Тельцы, отправляйтесь-ка вы на шумную вечеринку

Несмотря на то, что вы, Тельцы, являетесь общительными и верными друзьями, вы — те ещё домоседы, которым требуется немало усилий на то, чтобы собраться, выйти из дома и попробовать что-то новое в окружении совершенно незнакомых людей. Но, дорогуша, ничто не меняется, если ничто не меняется. Поэтому в этом году постарайтесь соглашаться на приглашения гораздо чаще, чем вы от них отказываетесь, и если этот милый парень с ваших занятий по керамике пригласит вас на встречу, просто улыбнитесь и кивните.

Раки, заканчивайте с психологической каруселью

Раки, вы можете очень хорошо читать людей. Вы интуитивны, и ваш эмоциональный интеллект, как правило, на высшем уровне. Но это также означает, что вы можете говорить людям то, что они хотят слышать или рассказать им о себе, даже если они вас об этом не спрашивали.

Используйте свои силы во благо; если чувствуете, что используете людей в собственных интересах и им во вред, честно признайтесь им в этом и отстранитесь от этой ситуации.

Близнецы, практикуйтесь в принятии решений

Близнецы, в вашей жизни может быть столько неопределенности, что вы начнёте испытывать проблемы с принятием решений в отношении всяких пустяков, вроде того, что съесть, надеть и сказать людям, когда они задают вам простые вопросы. Поверьте мне, обычно совсем никакого значения не имеет, надели вы зеленые штаны или чёрные.

Попробуйте действовать в соответствие с первой мыслью, которая придёт вам в голову, и узнайте, каково это. Вы можете обнаружить, что, по крайней мере, это экономит вам немного времени.

Не все всегда только о вас, Львы

Львы, вы такие великодушные и очаровательные, но, если честно, пребывая в вашей компании окружающие временами ощущают себя простыми зрителями «Шоу одного актера» так сказать.

Поэтому, потратьте немного времени и усилий в этом году на то, чтобы меньше концентрироваться на самих себе, побудьте волонтером в какой-либо сфере или просто поинтересуйтесь тем, как обстоят дела в ваших друзей до того, как в полной мере поглотить их внимание уморительной, хоть и очень длинной историей воссоединения вашей семьи. Поверьте мне, это сделает ваше без того большое сердце ещё больше.

Весы, дорогие, перестаньте быть такими одержимыми

Знакомо ли вам понятие «затаить обиду»? Может быть не стоит реагировать с такой одержимостью на комментарий, брошенный вашим коллегой на утренней встрече? Поверьте мне, я, как никто, вас понимаю. Иногда очень трудно поладить с людьми, но и не желание этого делать приносит больше негатива в вашу жизнь.

Старайтесь, чтобы отрицательные эмоции в вашем сердце занимали как можно меньше места. Если это значит, что вам нужно все их записать на бумагу или провести встречу по выяснению взаимных претензий со своим лучшим другом, сделайте все, что от вас зависит, чтобы избавиться от неприятных ощущений и продолжать движение вперёд.

Девы, вам нужно перестать избегать приветствий

Вы можете быть тем человеком, который избегает поля зрения знакомого человека, встретив его в поезде вместе того, чтобы с ним поздороваться, или вы вероятнее всего скажите официанту, что довольны своей едой тогда, когда на самом деле он принёс вам чужой заказ.

Несмотря на то, что ваша скромность может быть милой, и ваша склонность выкладываться по полной временами является восхитительной, Девы, я настоятельно призываю вас немного сбавиться обороты в этом году. Здоровайтесь, даже если чувствуете себя при этом некомфортно и умейте постоять за себя, даже если иногда это безумно пугает. Иногда задеть чьи-то интересы бывает даже полезно.

Скорпионы, постарайтесь радоваться за других вместо того, чтобы им завидовать

Ваши страсть и внутренний огонь — лишь некоторые из ваших самых стильных сторон, но когда они превращаются во что-то ужасное, то все может очень плохо закончиться.

Да, Скорпионы, вы имеете тенденцию завидовать, сравнивать себя с другими и отчаиваться. Почему нельзя постараться пожелать всего наилучшего коллеге, которая только что получила повышение? Вы можете почувствовать себя куда более свободнее, чем ожидаете.

Стрельцы, просто держите это при себе

О, Стрельцы, и вы имеете тенденцию рассказывать людям о себе и говорите все так, как есть на самом деле, все во имя правды. Что ж, иногда то, что вы думаете не всегда является окончательной и бесповоротной правдой того или иного вопроса, что может только все усложнить, сделав ситуацию ещё более напряженной и запутанной.

Поэтому, когда ваша подруга снова рассказывает о своем бывшем или окружающие продолжают снова и снова говорить об одних и тех же легко решаемых проблемах на работе, спросите себя: Нужно ли об этом говорить? Следовало ли об этом говорить прямо сейчас? Должен ли именно я сказать это прямо сейчас? Ответом на все эти вопросы возможно будет «нет».

Козероги, практикуйте позитив

Ожидая худшего, вы ведь можете быть приятно удивлены, верно?

Безусловно, если бы вы только не проводили большую часть времени в негативных размышлениях, ожидая очередного подвоха. В этом году, Козероги, возьмите себе за правило думать позитивно или, как минимум, не зацикливайтесь на возможном конце света. Когда вы начинаете планировать все возможные варианты сценариев, при наступлении которых все может пойти наперекосяк, попробуйте ровно противоположное. Или, в крайнем случае, оденьте наушники и сконцентрируетесь на своём дыхании, пока вновь не ощутите гармонию с этим миром.

Что ж, дорогие друзья, вот и определен для всех нас масштаб и фронт предстоящих работ. И хорошая новость заключается в том, что даже в этом деле мы вместе!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook