Одна в 40 лет выглядит молодо, а другая — как бабушка: 3 причины в гардеробе

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вам незнакомые люди дают больше или меньше настоящего возраста?

@gittabanko

Женский возраст — понятие весьма противоречивое. Одни умудряются в 40 лет выглядеть на 30, а другие похожи на 60-летних «бабушек». Почему так происходит? Есть 3 модные причины, по которым между ровесницами может быть огромная пропасть.

Умение подчеркивать достоинства своей фигуры, даже если формы далеки от идеала

Стильные женщины в возрасте 40+ знают, на какие части тела сделать акцент. Пышная грудь, тонкая талия или стройные ноги отвлекают внимание от недостатков. Они умеют подчеркивать достоинства и потому выглядят намного моложе.

@gittabanko

А вот женщины, которые махнули на себя рукой, выбирают первую вещь, что попалась под руку. Часто такое равнодушное отношение к внешнему виду и делает человека намного старше, акцентируя лишний вес и другие недостатки. Особенно это касается бесформенных балахонов, которые искажают силуэт и превращают женщину в один большой шарик или прямоугольник. Стильные дамы если и носят свободные вещи, то соблюдают баланс объемов.

Одежда в соответствии с возрастом

Женщины, которые выглядят моложе своих 40 с хвостиком, одеваются стильно и следят за трендами. При этом они не скупают бездумно все самое модное, а выбирают только те вещи, которые будут к лицу.

@soheatherblog

А вот дамы, которые выглядят старше своих лет, носят устаревшие фасоны. Именно это и намекает, что женщины застряли где-то в прошлом или донашивают одежду времен своей молодости.

Любовь к аксессуарам

Стильные украшения, отсутствие страха покупать трендовые сумки и другие аксессуары — залог молодого внешнего вида. Глядя на такие мелочи, люди сразу понимают, что перед ними современная женщина.

@blaireadiebee

А дамы, которые выглядят в 40 лет как возрастные тетеньки, предпочитают устаревшие комплекты украшений, что были на пике популярности во время СССР. Они носят скучные сумки, причем чаще всего у них есть только 1 или 2, которые не делятся по сезонам.

32
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook