Одна вещь, из-за которой любящий мужчина становится неверным

Алиса La femme,
редакция Femmie

Неверные партнеры часто верят в моногамию, но после измены сталкиваются с конфликтом между их ценностями и их поведением.

Pexels

Трудно определить, сколько людей изменяют, но, согласно исследованиям, процент варьируется от 40 до 76. Так можно предположить, что многие способны на неверность. Но что на самом деле лежит в основе всего?

Эту тему затронула известный эксперт по отношениям Эстер Перель в своем недавнем выступлении на TED Talk. Она сказала, что неверные партнеры часто верят в моногамию, но после измены сталкиваются с конфликтом между их ценностями и их поведением. Это происходит потому, что неверность не обязательно связана с близостью или даже с партнером, а с более сложными желаниями.

”Когда мы смотрим на другого человека, мы не всегда отворачиваемся от партнера, но от той личности, которой мы стали, — говорит Перель, практикующий психотерапевт. — Дело не столько в том, что мы стремимся к роману на стороне, а в том, что мы хотим найти другого себя”.

Перель сказала, что многие из ее клиентов изменили после смерти одного из родителей или после того, как услышали от доктора плохие новости, а не в результате проблем в нынешних отношениях.

”Зачастую смерть и смертность находятся в тени измены, потому что они поднимают вопросы: Это все? Еще что-то произойдет? Хочу ли я также провести следующие 25 лет? Случится ли это снова? Существует вероятность, что именно из-за таких вопросов люди пересекают грань, а некоторые измены превращаются в попытку отбиться от апатии и найти противоядие к смерти”.

Часто внебрачная связь ассоциируется с большим стыдом, особенно для тех, кому изменяют. Общество поспешно решает, что неверность — это результат плохих отношений или недостатков преданного партнера. И если презренный супруг остается в отношениях после возникновения неверности, пара становится открытой для осуждения. Проще говоря, предательства сложны.

Ted.com также отмечает, что выступление Перель ”раскрывает, почему интрижки настолько травмирующие: они угрожают нашей эмоциональной безопасности”.

Нетрадиционный подход Перель к измене — не универсальное объяснение. Но для пар, имевших опыт с неверностью в результате описанных выше причин, он дает возможность изучить то, что не работает в отношениях, и дать партнерам шанс изменить все к лучшему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook