Одна веская причина, почему между стеной и кроватью должно быть пространство

Милена Быковская,
редакция Femmie

Если вас беспокоит бессонница, возможно, все дело в том, что ваша кровать стоит в неправильном месте.

Возможно, настало время переосмыслить свой фэн-шуй.

Любой, кто страдает от бессонницы, знает, что нет ничего хуже, чем ощущение отсутствия сна.
В поисках того, как наконец-то выспаться ночью, вы, возможно, перепробовали все: от хороших спальных принадлежностей до медитации, но что, если положение вашей постели фактически мешает вам нормально выспаться?

Расставляя мебель, которая сильно влияет на качество и количество сна, необходимо обратить внимание на следующее. Для того, чтобы вы действительно хорошо спали, важно оставлять симметричный участок пространства по обе стороны от вашей кровати.

Так что те, у кого кровать стоит вплотную к стене или прямо около двери, могут уже задуматься над своим фэн-шуем.

Даже если вы оставляете небольшое пространство между стеной и кроватью, это лучше, чем его полное отсутствие. Кроме того, наличие двух тумбочек и ламп у кровати — отличная рекомендация, потому что это приводит к балансу вашей спальни.

Иногда размеры спальни не позволяют выполнить такие условия, но нужно помнить о том, что создание пространства между стеной и кроватью — ключевая задача.

Также постарайтесь избавиться от беспорядка и мусора и ограничьте количество зеркал в спальне. Купите коврик, чтобы создать баланс между инь (мягкой) и янь (твердой) мебелью.

Идеальное расположение должно выглядеть так: необходимо иметь четки обзор на дверь спальни с кровати, а не наблюдать один только дверной проем где-то с угла.

Приятных сновидений!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook