Одно средство, которое вам заменит всю косметичку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эта волшебная вещь выручит вас, если вам нужно срочно привести себя в порядок, но косметички под рукой не оказалось.

@lorealmakeup

 

Если вы предпочитаете миниатюрные сумочки, или отправляйтесь на вечеринку, куда собираетесь взять лишь один клатч, то собирать с собой огромную косметичку, конечно, не вариант. Однако есть средство, которое можно с полным правом назвать универсальным — оно может использоваться в самых разных амплуа. Это средство — розовые кремовые румяна.

Использовать как румяна для лифтинг-эффекта

Нежный румянец на щеках может сослужить вам отличную службу — кожа кажется более идеальной, а ее тон ровнее, а сами вы напоминаете нежную и юную девушку. Нанесите их чуть выше яблочек щек и получите омолаживающий эффект. По мнению мужчин, легкий (только не перебарщивайте) румянец является очень привлекательным, и придает женщине трогательную беззащитность.

Использовать как тени

Нежный конфетный оттенок теней — один из бьюти-трендов сезона, как нельзя более уместный именно в летнее время. Если вы наносите тени легким слоем, у вас получится мягкий макияж в стиле нюд. В случае более плотного нанесения — смелый и эксцентричный макияж, который поднимет вам настроение и привлечет внимание.

И, наконец, можно использовать такие тени вместе с обычными рассыпчатыми, и получить очень стильный и необычный эффект (попробуйте нанести на кремовые тени темные тени металлик — для этого лучше воспользоваться кисточкой и нанести их тонким слоем).

Использовать как помаду

Еще один способ — использовать кремовые розоватые румяна в качестве помады. Вы получите очень мягкий и натуральный оттенок, который подойдет почти к любому макияжу, и к тому отличается завидной стойкостью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook