Однозначно брить: 3 зоны на теле, которые женщины зря оставляют волосатыми

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
@thecopperhat

Женщины в борьбе за свою независимость и равноправие с мужчинами пренебрегают главным даром природы — своей красотой и ухоженностью. Кто-то из этих соображений (а кто-то из-за обычной лени) не удаляет волосы в некоторых зонах. Но ведь большинство мужчин предпочитают гладкие женские тела без единого намека на растительность. Так что если хотите покорить своего избранника, то на этих непременно стоит удалять волосы. Да и себя вы будете чувствовать куда приятнее!

Над верхней губой

Гормональные перестройки и даже агрессивные условия труда могут спровоцировать появление нежелательных волос у женщины над верхней губой. Кроме того, волосы там могут расти из-за генетической предрасположенности.

Но вот оставлять их вряд ли стоит. Как минимум, ваше окружение может тихонько над вами посмеиваться. А стать объектом постоянных насмешек — так себе удовольствие. Более того, мужчин очень отталкивает наличие растительности над верхней губой у женщин. Конечно, найдутся любители экзотики, но уповать на встречу сними не нужно.

Не стоит стыдиться, если у вас растут волоски над губой. Современная косметология предлагает вам разные способы удаления волос и можно забыть об этой проблеме раз и навсегда.

Зона бикини

Даже в наши дни многие женщины предпочитают воздерживаться от бритья или эпиляции интимной зоны из разных соображений. Многие боятся неприятных ощущений от депиляции, другие же считают, что такая натуральность больше нравится мужчинам. Но опросы мужского мнения показывают, что мужчин отталкивает неухоженность и чрезмерная растительность в зоне бикини у женщин. Всего небольшой процент мужчин считают нормой, если женщина совсем не борется с нежелательными волосами в интимной зоне.

Конечно, выбирать только вам — хозяйке своего тела. Но гинекологи утверждают, что если волосы в интимной зоне растут обильно, то лучше их убирать хотя бы частично. С точки зрения гигиены это гораздо лучше для самой женщины.

На ногах зимой

Вечная тайна женщин зимой — это их ноги. Вернее, растительность, которую они не сбривают. «А зачем? Зимой никто не увидит», — скажете вы. Не скажите!

Во-первых, вы будете чувствовать себя увереннее и красивее, зная, что у вас идеально гладкие ножки. А во-вторых, если вы живете с мужчиной, то он будет вас больше ценить и любить — ведь его избранница ухаживает за собой круглогодично. Гладкие ножки — это тот невидимый индикатор, по которому мужчины способны определить, насколько женщина опрятна, насколько любит себя и старается угодить своему партнеру.

Обилие средств для борьбы с лишними волосами на теле сейчас позволяет каждой женщине быть красивой и ухоженной независимо от уровня ее доходов. В конце концов, бритва стоит совсем недорого, правда?

22
40
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook