Ох уж эти русские: 5 модных фишек, которые удивляют иностранцев

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У наших соотечественниц - свой, особый стиль. А все потому, что к моде мы подходим совсем не так, как это делают в других странах.

@vivaluxuryblog

Стиль русских женщин всегда был особенным. Кто-то может назвать его безвкусным, однако, судя по тому, что о нем говорят и даже пытаются скопировать в Европе и в США, что-то особенное в нем есть. Сегодня мы поговорим о том, какие модные уловки используют русские дамы, чтобы их образ был идеальным.

Подкладывают вату в обувь

Найти обувь, которая сидела бы идеально, также непросто, как и брюки безукоризненного покроя. Но брюки можно подогнать под себя в ателье, а что же делать с обувью? Правильно, можно подложить вату. Интересно, что поступают так исключительно практичные русские женины: на Западе такое практикуется крайне редко. Но зато мы ухитряемся ходить в обуви на высоком каблуке и чувствовать себя вполне комфортно.

@vivaluxuryblog

Подкалывают одежду булавками

Одно движение булавкой, и пальто со слишком широким воротом превращается в идеальное изделие. А то и вовсе в модель другого фасона. Таким образом мы можем всегда выглядеть безукоризненно, а также менять стиль буквально на ходу. Русской смекалочке действительно можно позавидовать, не так ли? А еще булавочка выручит вас в тех катастрофических случаях, когда что-то в одежде или обуви оторвалось крайне несвоевременно.

@vivaluxuryblog

Используют скрепки, чтобы поколоть бретельки бюстгальтера

Зачем покупать трансформер, когда можно и так? Майки с лямкой посередине или без лямок вообще вечерние платья: русская женщина не допустит, чтобы бретельки торчали из-под одежды и использует хитрые маневры, чтобы скрыть их с помощью подручных предметов. Это не только выгодно (можно сэкономить на разных видах бюстгальтеров), но и практично. Отправились вечером на праздник в вечернем платье, а утром сразу на шашлыке в любимой маечке.

@viktoriahutter

Лак для ногтей против стрелок на колготках

Зацепки всегда появляются неожиданно. Что делать, чтобы не позориться в течение дня с рваными колготками? Использовать прозрачный лак для ногтей, который носит в своей сумочке практически каждая вторая женщина. С его помощью легко и быстро можно закрепить зацепку и не дать ей расползтись. А вот на западе подобное используется очень и очень редко.

@vivaluxuryblog

Шорты из джинсов

В брендовых магазинах родом с Запада можно увидеть джинсовые шорты, но среднестатическая российская модница скорее не купит их, а сделает сама. Если любимые джинсы порвались, их еще можно использовать в своих целях. И это не говоря о том, что длину можно выбрать и подгадать самостоятельно, да и дизайн изделия придумать. В итоге и дома можно получить отличную вещь по фигуре, к которой вы уже привыкли, сэкономив несколько тысяч, которые вы отдели бы за нее в магазине.

@vivaluxuryblog
1
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook