Он будет думать только о вас: 8 способов заполучить внимание мужчины

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Для женщин нет ничего важнее внимания мужчины. Как его получить? Используя обычные женские хитрости и психологические уловки.

В вашей жизни появился умный, статный красавец. Не мужчина, а мечта, но он совершенно вас игнорирует. Это можно легко исправить, если применить к нему один из безотказных методов акцентирования внимания.

Женщины с энтузиазмом разрабатывают планы обольщения, придумывают хитрые ходы, уловки и оригинальные тактики ведения «боевых действий» на любовном фронте. В результате встреча, которая стоила стольких умственных трудов, мужчине будет преподнесена, как счастливая случайность. А может все на самом деле гораздо проще и нет нужды настолько усложнять ситуацию?

Прием «зеркала»

Перенимайте привычки, типичные позы, манеру речи мужчины, но делайте это не слишком явно, чтобы копирование не бросалось в глаза и не выглядело карикатурным. Это пробудит в человеке легкое дыхание нарциссизма и вы ему начнете нравится еще больше. Он увидит «родственную душу» в женщине, что поспособствует созданию доверительной атмосферы.

Меньше говорите, больше слушайте

Извечная беда женщин — болтливость. Мужчины тоже не без греха, но язык у них развязывается, как правило, в компании друзей, а вот женскую пустую болтовню они терпеть не могут.

Интрига

Не будьте открытой книгой. Их совершенно неинтересно читать. Станьте женщиной-загадкой. Только такие избранницы будоражат мужское воображение и пробуждают тот самый инстинкт охотника.

Эти советы применимы не только к женщинам, которые хотят начать новые отношения. Они подходят и для семей, где муж игнорирует жену или ей кажется, что муж разлюбил и вот-вот пойдет искать приключения «на стороне». Такой застоявшейся семейной жизни нужна хорошая встряска.

Томительное ожидание первого шага со стороны мужчины может растянуться на долгие годы. Скромницам, которые краснеют в мужской компании, везет только мелодраматических романах. В жизни хрупкой женщине часто приходится взваливать на себя многое, в том числе и подготовку почвы для будущих отношений. Внимание мужчины можно захватить, если использовать следующие хитрости:

Интересная, ухоженная внешность

Как бы много не говорили о внутренней красоте, любой мужчина продолжает «встречать по одежке», даже если ему самому стыдно от такого метода поверхностного суждения. Так что внешний вид, «красивая обертка» — это то, над чем нужно работать в первую очередь, если не хватает внимания мужчины.

Увлеченность

Иногда, чтобы привлечь внимание мужчины, достаточно показать ему, что вас интересует кто-то другой. Выше уже говорилось о том, что людей в других привлекает симпатия к ним самим, но чувства к сопернику тоже распаляют внимание. Играть с мужчиной в эту игру опасно, так как ревность — эмоция разрушительная и на ее основе сложно построить крепкие, доверительные отношения.

Интересное совместное времяпрепровождение

Хороший отдых, необычное хобби, посещение нового ресторана или кинотеатра — увлекательный досуг, над которым тоже нужно «работать», чтобы серые будни не уничтожили отношения. Если вы просто общаетесь, то узнайте, чем он увлекается и проявите интерес к этому хобби во время разговора. Он начнет вас просвещать и сам почувствует себя экспертом. Это сыграет на мужском самолюбии, ведь он нашел интересный объект, который слушает его рассказы.

Уют в доме

Вспомните общеизвестный маршрут к сердцу мужчины и отправляйтесь на кухню, готовить идеальный ужин. Уют в доме начинается со вкусной пищи.
Нежность и теплота. Если женщина проявляет свою любовь в виде нежности, теплоты и заботы, то это определенно привлечет внимание мужчины, но не переусердствуйте.

Однако: излишняя забота приведет к противоположному эффекту 

Многих представителей сильного пола привлекает женская хрупкость. В эпоху процветающего феминизма все сложнее найти в представительницах слабого пола женственность. Сильные и самодостаточные самостоятельно собирают мебель, вбивают гвозди и раскручивают розетки. Дайте мужчине возможность чувствовать себя мужчиной и попросите его об услуге. Пусть вы сами можете сделать это гораздо лучше, ему об этом знать вовсе не обязательно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook