Он не будет бояться брака, если вы используете эти 6 приемов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Помогите ему справиться с его страхами и сомнениями, когда дело касается свадьбы.

Shutterstock

Мужчины традиционно боятся брака. Понять их отчасти можно – для них семейная жизнь связана с многочисленными ограничениями и обязательствами, на которые не все представители сильного пола готовы подписаться. Мы-то знаем, что ничего страшного в походе к загсу нет, но со стереотипами иногда бывает трудно бороться. Но трудно не значит невозможно. Какие секретные способы помогут вам убедить любимого, что законный брак – это совсем не так страшно?

Откажитесь от пафосной церемонии

Желание праздника – это прекрасно. Но масштабное мероприятие, которое обойдется вам в астрономическую сумму и испортит все нервы (а то и отношения) – это на любителя. И, как показывает практика, среди мужчин любителей находится не так уж много.

Тем не менее, скромная романтичная церемония, где будут только близкие, ничем не хуже и к тому же гораздо приятнее.

Скажите, что у женатого мужчины больше возможностей сделать карьеру

И действительно, в отличие от женщин, где штамп в паспорте и дети не всегда являются преимуществом для карьерного роста, с мужчинами все иначе. Например, многие работодатели считают, что у женатого мужчины больше ответственности – ему же семью кормить.

Напомните ему, что штамп в паспорте дает право навещать его в больнице

Конечно, козырять этим фактом лишний раз не стоит – слишком уж спорный момент. С другой стороны, предусмотреть лучше все. Даже подобные нюансы. Мало ли что – а вдруг вас потом не пустят к нему утки менять?

Расскажите, что у пар, состоящих в официальном браке, больше шансов купить хорошее жилье

В нашей стране есть немало неплохих госпрограмм, которые позволяют купить молодой семье жилье на более выгодных условиях. Конечно, для этого пара должна быть официально зарегистрирована в загсе. Сейчас, когда на счету буквально каждая копейка, такой нюанс будет совсем нелишним.

Приведите в пример его авторитетов (конечно, они должны быть женаты)

У каждого мужчины есть кумиры – люди, которыми он восхищается. Это может быть кто-то из его друзей, начальник, любимые спортсмены и другие мужчины, которые что-то для него значат. Важное условие – у них должны быть любимые супруги (наверняка именно благодаря им они и добились такого успеха). Желательно заранее придумать веский аргумент того, почему у кого-то из других его авторитетов жен все-таки нет (если мужчина не особенно горит желанием пойти в загс, он наверняка об этом подумает).

Узнайте, почему он не хочет жениться

Почему, собственно говоря, у него такое отношение? Действительно ли в стереотипах дело? Поговорите с любимым, выслушайте его аргументы и подумайте, чем вы можете ответить. Вам наверняка удастся найти компромисс.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook