Он точно захочет на вас жениться, если вы примете во внимание эти 5 вещей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины чаще всего не особенно горят желанием обзавестись семьей. Почему так происходит, и что с этим делать нам?

Shutterstock

О том, как женщины хотят замуж, и как мужчины усиленно этому сопротивляются, есть немало анекдотов. Иногда даже обидно становится за весь женский пол – ведь желание завести семью и детей, иметь рядом чуткого и заботливого мужчину, на которого можно положиться в любой ситуации – это совершенно нормальное стремление для женщины. Это в нас от природы, так почему же мы должны этому сопротивляться?

Не должны, и не будем. Гораздо правильнее – правильно подать отношения, чтобы мужчина сам захотел связать жизнь с вами, ведь они тоже в душе не прочь обзавестись семьей. Здесь действуют те же инстинкты, но их перебивают страхи. Какие и что с ними делать, чтобы в вас не видели лишь девочку для развлечений?

Утрата свободы

Да, свобода для мужчин имеет огромное значение, и расставаться с ней они очень не любят. «Сюда не ходи, поздно не приходи» — если он услышит от вас нечто подобное, ваши шансы на семейное счастье резко сократятся.

Слишком большая ответственность

Он ведь будет нести ответственность за вас, за ваших детей, за ваш дом. Может быть, он не столько не хочет, сколько боится не справиться. Ваша задача здесь – вдохновлять его по мере ваших сил.

Боязнь оказаться используемым объектом

Этот страх преследует многих мужчин, особенно если раньше они уже сталкивались с меркантильными особами. Но вы ведь не из таких, не так ли? Вы – сильная, успешная и независимая. Дайте ему это понять.

Плен рутины

И это вполне веский аргумент для мужчины. Дайте любимому понять, что после свадьбы ничего не изменится. И, конечно, не забудьте выполнить свое обещание.

Нежелание отличаться чем-то от своих друзей

Когда среди друзей мужчины – одни холостяки, такое встречается достаточно часто. Но выход есть – познакомить его с кем-то из респектабельных семьянинов, которые могут произвести впечатление. Наверняка у вас такие найдутся. А если нет – приводите в пример его женатых знакомых. Начальника, например.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook