7 признаков бескультурного мужчины, который не ровня достойной женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда под благонадежным и приличным кавалером скрывается обычный мужлан.

Unsplash

Представьте ситуацию: вы не так давно начали встречаться с мужчиной, между вами зародилась симпатия и очень хочется дальнейшего продолжения. Нередки ситуации, когда под благонадежным и приличным кавалером скрывается обычный мужлан, не знающий о правилах воспитания и игнорирующий нормы приличия.

Что делать, чтобы вовремя разглядеть истинное лицо такого экземпляра? Внимательно наблюдать за его поведением, ведь определенные моменты поведения могут четко продемонстрировать, что перед вами типичный хам.

1. В его лексике больше мата, чем цензурных выражений

Нецензурная лексика для большинства мужчин является абсолютной нормой, с помощью которой они выражают свои эмоции, но только если это позволительно в определенной компании или в тесном кругу мужчин. Если кавалер позволяет использовать горячее словцо в присутствии своей дамы, рассказывая о каких-либо обыденных вещах, это говорит о его низком уровне культуры и банальном неуважении к вам.

2. Он нелицеприятно отзывается о других женщинах

Например, едко комментирует недостатки внешности проходящих мимо девушек в грубой форме, совершенно не смущаясь, что вы тоже женщина и можете воспринимать такие выпады на свой счет. Да и, вообще, весьма некрасиво обсуждать других людей и высмеивать их, независимо от того, знакомые они или нет.

3. Он «зависает» в телефоне, находясь с вами

Согласитесь, это ужасно раздражает, когда человек вроде бы присутствует рядом с вами, но постоянно что-то делает в телефоне. Создается впечатление, словно вы настолько второстепенны и не значимы, что даже не стоите того, чтобы уделять вам внимание. Особенно это касается мужчины, если он, находясь на свидании с женщиной, не расстается с любимым гаджетом.

4. Он задает бестактные вопросы

Например, почему вы все еще не замужем, из-за чего расстались с бывшим мужчиной, или сколько вы зарабатываете. Существует определенная сфера вопросов, которые задавать просто неприлично, пока человек сам не захочет говорить об этом.

Сюда относятся здоровье, финансовое состояние, личная жизнь и т.п. Также стоит остерегаться навязчивых советов по поводу того, как вам лучше одеваться, и чем лечиться, потому что это тоже свидетельствует о весьма низком уровне культуры мужчины.

5. Он меняет свое решение в последний момент

Вы стоите в прихожей, разодетая в пух и прах и готовая к свиданию, но вдруг получаете сообщение, что мужчина не сможет прийти? Это крайне неприлично — ставить в известность о таких вещах в последний момент. Да, бывают разные ситуации и непредвиденные обстоятельства, но если такое поведение входит в привычку, значит мужчина точно не блещет воспитанием.

6. Он высказывается абсолютно по любому вопросу с видом эксперта

Воспитание детей, женский гардероб, религия, уход за животными — такой мужчина считает, что имеет полное право озвучивать свое мнение абсолютно по любому вопросу, причем иногда это доходит до слишком личных границ. В некоторых случаях лучше тактично промолчать и оставить свое мнение при себе, нежели выставлять себя хамом и бескультурщиной.

7. Он думает сначала о себе, а потом вспоминает о вас

Например, в ресторане мужчина сначала заказывает блюда себе, а потом уже вам. Это касается всего — последовательности входа в помещение, совместных покупок или банального разговора. Воспитанный мужчина в первую очередь даст право сделать выбор своей даме, а потом уже примется за свою скромную персону.

30
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook