Она больше не заботится о себе

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Она постоянно не высыпается. За своим физическим состоянием она не следит. С людьми она почти не общается.

В любой момент времени она либо умственно, либо физически измотана. Она все время или в депрессняке, или в ступоре. Она каждую секунду готова разразиться слезами или закричать во всю мощь своих легких.

Когда она чувствует, что заболела, то не идет к врачу. Когда она чувствует, что находится на грани срыва, то ни с кем не разговаривает. Она страдает от болезни, не предпринимая никаких попыток вылечиться. Она сама себя гробит. Она понимает, что заводит себя в тупик, но ничего не делает, чтобы это не случилось.

Она не заботится о себе, потому что неспособна видеть собственную ценность. Она просто не видит смысла в том, чтобы постараться ее разглядеть.

Вместо того, чтобы отыскать в себе красоту, она замечает лишь уродство. Вместо того, чтобы сосредоточиться на чем-то хорошем, она видит только свои недостатки и слабые места. Вместо того, чтобы себя любить, она изо всех сил старается относиться к себе хотя бы терпимо. Вместо того, чтобы проявлять упорство, она сдается, даже не начиная, потому что верит, что в конце ее ждет провал.

Она не воздает себе должное так, как этого заслуживает. Она слишком плохо думает о себе. Она считает себя обузой, человеком, который попусту отнимает время у других, человеком, которому лучше спрятаться в спальне и не высовываться, чтобы не порождать все новых и новых проблем.

Она не заботится о себе, потому что с годами потеряла свое искреннее восприятие. Она больше не считает, что окружающий мир будет относиться к ней по-доброму. Она видит лишь зло. Она замечает только ненависть.

На протяжении всей жизни ей слишком часто причиняли боль. Люди, на поддержку которых она надеялась, уходили от нее без предупреждения, не закрывая за собой дверь в ее внутреннем мире.

Ей лгали, ею пользовались и после этого бросали, как ненужную вещь, поэтому она не видит смысла в том, чтобы предпринимать новые попытки. Она не видит смысла в том, чтобы отдавать кому-то свое сердце, если его все равно разобьют.

Она не заботится о себе, потому что жизнь стала для нее тяжелым испытанием. Каждое утро она силой вытаскивает себя из постели, заставляет себя чистить зубы и причесываться, поэтому более существенные цели, такие как правильное питание, занятия физкультурой и досуг с друзьями, кажутся ей недостижимыми. Ей кажется, что у нее недостаточно сил даже для того, чтобы выйти из дома. Она уже не знает, есть ли у нее то, что нужно для нормальной жизни.

Ей больно, но она продолжает страдать молча. В одиночестве. Не рассказывая никому, что творится у нее в душе. Вместо этого она уверяет, что у нее все нормально. Она притворяется что все в порядке, когда ей кажется, что она падает в пропасть.

Она не заботится о себе, потому что не может увидеть себя такой, какой ее видят родные и друзья. Она не может осознать, что она — человек с превосходно развитым интеллектом. Человек, отличающийся чувством стиля и прекрасным чувством юмора. Человек, заслуживающий того, чтобы весь мир открылся перед ним. Человек, заслуживающий того, чтобы веселиться и любить всей душой. Человек, заслуживающий того, чтобы просыпаться с улыбкой и с уверенностью проходить мимо зеркала.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook