Она идеальна: 12 качеств, которые мужчина хочет видеть в женщине

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть ли они у вас?

Pixabay

Времена, когда женщина целиком посвящала себя мужчине, ушли в прошлое. Какие качества современные мужчины хотят видеть в своей будущей жене? Если в вас присутствуют эти черты, вероятно, вы та самая, которую он ищет.

1. Настрой на семейную жизнь

Разумеется, если человек не поддерживает близкие отношения со своей семьей, это еще не значит, что он плохой. Но если рассматривать отношения в долгосрочной перспективе, то важно, чтобы женщина дорожила родными и близкими. Большинство мужчин, которые планируют создать семью, обращают внимание на это.

2. Доброе сердце

Само слово «добросердечная» прекрасно доносит мысль. Любящая, заботливая и внимательная женщина делает для возлюбленного разные мелочи просто потому, что любит его. Когда она улыбается, то невозможно не улыбнуться в ответ. Она излучает тепло, которым наполнено ее сердце. Мужчина хочет видеть это качество в своей будущей жене.

3. Ум

Без сомнений, внешний вид — это то, что привлекает мужское внимание и разжигает первоначальный интерес. Трудно заметить богатый внутренний мир, стоя в другом конце комнаты. Множество любовных отношений строятся на физической привлекательности, но долго ли они продлятся?

Когда разговоры лишены глубины и не вызывают интереса, мы заменяем их физической близостью. Основываясь только на ней, невозможно построить продолжительные отношения и создать духовную связь. Способность поддержать серьезную дискуссию на важную тему с лихвой перевесит поверхностную красоту.

4. Чуткость и понимание

Умение сопереживать, поддерживать и вдохновлять партнера — это важнейший элемент успешного союза. Никто не захочет постоянно находиться рядом с прожженным пессимистом, который не способен оказать моральную поддержку, когда она необходима. Жизнь полна трудностей, которые предстоит преодолевать вместе. Иногда даже сильным мужчинам придется поплакать на плече у жены.

5. Амбиции

Замечательно, когда супруга поддерживает мужа в стремлении реализовать его цели и мечты, но еще лучше, когда у нее есть собственные амбиции. Психологически зрелая женщина знает, чего хочет от жизни, и упорно идет к желаемой цели. С такой избранницей мужчина готов бросить вызов этому миру.

6. Последовательность и постоянство

Постоянство — ценное качество, которое позволяет мужчине убедиться, что его женщина именно та, за кого себя выдает. Это гарантия, что она не изменит свое поведение, когда отношения выйдут на новый уровень.

Постоянство противоположно непредсказуемости. Да, в редких случаях и второе качество может быть привлекательным. Но невозможно предвидеть, как изменчивая и ветреная женщина будет относиться к мужчине спустя определенное время.

7. Готовность приложить усилия

В отношениях очень важна самоотдача, считают многие мужчины. Радуя свою вторую половинку, мы сами становимся счастливее. Важно не забывать о том, что все должно быть взаимно.

Здесь не идет речь о самопожертвовании со стороны женщины. Это может быть нечто незатейливое: например, незаметно передать официанту банковскую карту, чтобы заплатить за ужин в ресторане, если мужчина вдруг забыл свою. Не секрет, что с течением времени романтика в отношениях имеет свойство угасать, поэтому обоим стоит прикладывать усилия, чтобы не позволить этому свершиться.

Если женщина знает о предпочтениях мужчины и стремится быть для него привлекательной и по прошествии долгого времени после знакомства, значит, она действительно ценит его присутствие рядом.

8. Одинаковые духовные ценности

Эта тема тесно связана с семейственностью, поскольку зачастую наша система ценностей зависит от того, как нас растили. Все закладывается в семье: что нам кажется важным, во что мы верим, как мы относимся к себе и к другим людям. Если женщина не разделяет духовные ценности мужчины (и наоборот), в долгосрочной перспективе ссоры обеспечены. И никакая внешняя красота не спасет эти отношения.

9. Физическая привлекательность

У каждого мужчины свои предпочтения в женской внешности. Но при этом женщина не должна соответствовать какому-то навязанному идеалу красоты, чтобы ее рассматривали как потенциальную жену. Однако физическое притяжение между мужчиной и женщиной необходимо для развития отношений, от этого никуда не деться.

10. Дружелюбие и общительность

Для мужчины важно, как его избранница ведет себя в общении с другими людьми — в компании друзей или при знакомстве с новыми собеседниками. Мужчинам не нравится, если женщина ведет себя высокомерно и недружелюбно. Супружеской паре важно быть единой командой во всех областях жизни.

11. Чувство юмора

Всем известно, что в потенциальном партнере женщины ценят хорошее чувство юмора. Вышесказанное справедливо и для мужчин. Кроме того, мужчина с чувством юмора не уживется с женщиной, если она слишком зажата. Его шутки станут постоянным источником напряженности и раздражения.

Очень важно, чтобы партнеры могли вместе пошутить и подурачиться. Это поднимает настроение, скрашивает совместное времяпрепровождение и никогда не надоедает.

12. Проявление нежности и любви

Мужчинам важно, как женщина выражает любовь и ласку. Прикосновения, объятия усиливают связь между партнерами. Сами мужчины признаются, что трудно строить долгосрочные отношения с женщиной, которая избегает таких моментов.

Вероятно, каждый мужчина мог бы составить свой список качеств, которые он хочет видеть в своей будущей жене. Но подавляющее большинство мужчин согласны, что именно перечисленные выше пункты делают избранницу той самой, с кем они захотят создать семью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook