Она невыносима: 3 имени, которые отличают женщин с тяжелым характером

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Кто готов подтвердить?

Photo by Taylor Harding on Unsplash

Основываясь на одном только имени, можно составить довольно точный психологический портрет каждого человека. Еще с древних времен к выбору имени подходили очень серьезно. Это было связано с тем, что люди верили в особенное предназначение, которым наделяло человека его имя.

В современном мире были проведены многие лабораторные исследования, направленные на создание психологических портретов различных людей согласно их именам. Процент «попадания» составлял 86% из 100. Столь высокую степень достоверности показывали и сравнительные анализы, и компьютерные методики.

Главный именолог Борис Хигир не сомневается, что в имени заложена важнейшая информация, которая влияет на каждого человека. Он рассказывал о том, что иногда к нему обращались родители с просьбой подобрать другое имя их малышу, поскольку ребенок страдал от беспричинной раздражительности или обладал неуравновешенной психикой. Выбрав ему другое имя, родители отмечали, что характер малыша изменялся в лучшую сторону. Но такие меры, по мнению ученого, дают положительный результат, только если ребенок не старше трех лет.

Борис Хигир уверен, что имена могут нести как отрицательные качества, так и смягчать наши недостатки. Он изучил очень много личностей и их психологических особенностей, поэтому не сомневается, что есть «добрые» и «сердитые» имена.

Например, существуют, как минимум, три женских имени, обладательницы которых отличаются невыносимым нравом.

Ада

Это редкое имя с древнееврейскими корнями звучит как «нарядная», его Зодиаком является Скорпион, признанный одним из самых сложных и опасных знаков.

Женщина, названная Адой, имеет властный характер. Она стремится подчинять и верховодить. Ада часто выбирает профессии, предполагающие управление людьми.

Обладательница этого имени упряма и честолюбива, она всегда стремится вперед и никогда не признает своих ошибок. Именно поэтому ее отношения с мужчинами часто рушатся, не успев начаться.

Женщина, названная Адой, является хладнокровной и невозмутимой особой. Обладательница этого имени не умеет быть мягкой и нежной, ей по душе роль неоспоримого лидера. Ада требовательна и непреклонна, но с другой стороны, она постоянна и верна в отношениях с противоположным полом.

Ангелина

Женщина, названная Ангелиной, обладает непростым и противоречивым нравом, несмотря на то, что ее имя переводится как «вестница». Она упряма, но в то же время и ранима, как и все люди, рожденные под знаком Рака.

Женщину, названную Ангелиной, невозможно переубедить. Она слишком уверена в своей правоте. Ангелина всегда стремится к лидерству и власти, она живет по принципу «цель всегда оправдывает средства».

Ангелине нравится лидирующая роль в коллективе, она способна добиться места под солнцем. На первый взгляд, обладательница этого имени кажется скрытной и невнимательной женщиной, но это не так. Ангелина проницательна и внимательна, она замечает все неуловимые моменты.

Несмотря на свой сложный нрав, Ангелина может стать надежным другом и хорошей женой. Если она ценит вас и считает близким человеком, то обязательно придет на помощь.

Инесса

Этому имени покровительствует знак Водолея, а означает оно «бурный поток». Женщина, названная Инессой, сложна и упряма. Она обладает сильным и уверенным нравом, который граничит с самоуверенностью. Женщина, названая Инессой, не сомневается в собственном превосходстве.

Она всегда стремится выделиться из толпы, чтобы продемонстрировать свою исключительность. Инесса холодна и надменна, порой она даже величественна. Обладательница этого имени считает себя хозяйкой судьбы, поэтому старается преуспеть во всем.

В семье Инесса всегда занимает роль лидера. Она не согласна искать компромиссы и никогда не полезет за словом в карман. Однако на профессиональном поприще Инесса неизменно добивается успеха благодаря острому уму и сообразительности. Она обладает мужским складом ума, выдержкой и моральной стойкостью.

Люди с легким нравом встречаются не так уж часто, а вот сложные персоны — вовсе не редкость. Женщины с этими именами непросты в общении, но и у них найдется много положительных качеств.

6
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook