Они есть у каждой из нас: 3 зимние вещи, которые крадут женственность

Александра,
редакция Femmie

Имейте в виду: вещи из нашего списка могут помешать вам выглядеть женственно.

@lissyroddyy

Конечно, наша женственность зависит не только от гардероба. Зачастую это качество определяют манера общения, жесты и мимика, походка и умение преподнести себя. И все же, первое и довольно сильное впечатление на окружающих производит именно одежда. Поэтому то, что женщина носит, может как придать ей утонченности, так и вызвать обратный эффект.

Мы расскажем о трех зимних вещах, которые, хоть и являются модными, но не сыграют вам на руку, если вы хотите выглядеть изящно и элегантно.

№1: Грубые ботинки

Если ваша цель – выглядеть женственно даже в холодную погоду, лучше выбрать ботильоны или высокие сапоги на каблуке (само собой – на устойчивом). А вот с грубыми ботинками, которые сейчас в тренде, стоит быть аккуратнее – велика вероятность, что они сделают вас менее хрупкой и изящной. Такая брутальная обувь на массивной подошве в армейском стиле, скорее, добавит в образ нотку гранжа.

Для повседневных будней подобные ботинки, несомненно, могут стать удобным решением, но в те моменты, когда нужно выглядеть максимально женственно, их определенно стоит отложить в сторону.

@valentina.steinhart

№2: Шапки-бини тонкой вязки

Шапки-бини тонкой вязки (их еще иногда называют шапками в рыбацком стиле) часто создают образ «приятеля» с соседнего подъезда. Поэтому, если вы не пытаетесь выглядеть расслабленно, таких головных уборов стоит избегать.

Альтернативна простая – шапки крупной вязки, а также модели с меховой отделкой. Они защитят от холода и при этом будут выглядеть очень женственно. 

@lissyroddyy

№3: Безразмерные пуховики

Сегодня выбор пуховиков особенно велик: есть и короткие, и длинные модели, пуховики-халаты, кожаные и даже виниловые варианты. Популярностью пользуются также оверсайз-фасоны: женщинам в них уютно и тепло.

Но если голосуете за последние, будьте осторожны: чересчур объемный пуховик, в котором вы «утонете», может выглядеть громоздко и нелепо. Так что отдайте предпочтение моделям, которые идеально сидят по фигуре.

@gittabanko
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook