Они обидятся и на мелочи: 5 наиболее обидчивых знаков Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Стоит быть внимательнее к этим людям.

Pixabay

Далеко не все люди обладают мудрым даром не реагировать на некоторые слова окружающих людей. Редкие индивиды умеют выносить правильные выводы из прозвучавших высказываний в собственный адрес. Большинство из нас решат просто прекратить отношения с человеком или «дать сдачи», услышав что-то, задевающее их самолюбие.

Психологи утверждают, что причиной повышенной обидчивости является неуверенность в себе, когда кажется, что посторонние намеренно ищут недостатки в нас, а затем обсуждают их. Эта черта характера часто омрачает жизнь человека, портя многие важные моменты. Но названной пятерке особенно важно научиться бороться со своими обидами, ведь зачастую эти знаки Зодиака просто превозносят их.

Рак

Раки очень трепетно относятся к мнению окружающих людей, запоминая все слова, сказанные в их адрес. Обидеть Рака очень просто, а вот добиться прощения будет нелегко. Этот знак любит накручивать любую ситуацию и приукрашивать действительность. В глубине души Раку иногда нравится чувствовать себя ущемленным и оскорбленным, так он пытается манипулировать людьми.

При попытке помириться он простит вам все грехи только после своего монолога о наболевшем, но пройдет немного времени, как ситуация повторится. Рак любит жаловаться на многие вещи в своей жизни: на коллег, любимых людей или соседей. Так он выплескивает негативные чувства и обращает внимание на себя.

Козерог

Козерог редко показывает свои задетые чувства, но обижается он гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. Этот знак справедливо считает себя экспертом по многим вопросам, но и ему не чужды ошибки и неправильное поведение. Если Козерог услышит о себе любую критику, он не подаст виду, что обиделся. Но через время можно заметить, что его поведение стало более прохладным и отстраненным.

Особенно трепетно Козерог относится к признанию другими его карьерных заслуг. Усомнившись в этой непреложной истине, можно быстро задеть его самолюбие, после чего Козерог будет держаться подальше от раздражителя.

Телец

Телец является довольно обидчивой личностью, остро воспринимающей все происходящее. Он никогда не примет даже самого незначительного высказывания в собственный адрес, а просто надуется. Тельцы из тех людей, которые не станут вникать в суть любого замечания, ведь они заранее считают себя правыми.

Хуже всего то, что хорошенько разозлившись на кого-то, Телец уже никогда не подпустит обидчика к себе. Вернуть его расположение не получится, поскольку он не склонен менять принятые решения.

Дева

Принято считать, что Девы настолько рассудительны, что не позволяют обиде управлять своим разумом. Это большое заблуждение, поскольку огромное самолюбие Девы очень легко задеть. Знайте, что этот знак помнит все: как вы сказали, куда посмотрели и когда засмеялись.

Девы обладают огромной мнительностью, которую упорно отрицают. Именно это качество, вкупе с повышенной обидчивостью, частенько мешает им жить. Дева склонна сама додумывать, что имел в виду человек, ведя с ней беседу. Она относится к любым словам с подозрением, везде ища двойной смысл.

Рыбы

Рыбы очень обидчивы, хотя они отчаянно отрицают столь неприятный факт. Причем сильнее всего реагируют на любые раздражители именно мужчины-Рыбы, обладающие огромными размерами собственного эго.

Рыбы хотят быть в курсе всего, особенно их интересуют разговорчики за спиной. Часто они переворачивают с ног на голову вполне безобидные слова, решив показать, что уязвлены до глубины души. Рыбы не являются злопамятными, но они любят лелеять и превозносить свои оскорбленные чувства, привлекая к обсуждению других

Разумеется, при желании можно задеть за живое любого человека, но этим знакам Зодиака следует умерить свои бурные чувства и перестать искать подвох.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook