Как выбрать фитнес так, чтобы быстро похудеть и быть в тренде

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Пришла весна, и все больше людей побежали штурмовать фитнес-клубы, чтобы заполучить ту самую фигуру своей мечты. Фитнес-тренды этого года точно помогут вам достичь желаемого.

Shutterstock

Функциональный тренинг

Этой весной всё больше развивается направление функционального тренинга. То есть разрабатываются программы для разного уровня физической подготовки. «В этом году в тренде не только «тяжелое» направление функционального тренинга, куда входит кроссфит и все высокоинтенсивные интервальные тренировки, но и лайт-вариант, сконцентрированный на восстановлении основных функций человеческого тела и естественных движениях, — комментирует директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Ирина Троска.

Индивидуальный подход

Одна из главных фитнес-тенденций, которую мы можем наблюдать уже сейчас — ориентированность на индивидуальный подход и комплексные решения проблем. Это касается как вопросов совмещения нескольких  тренировочных программ, так и пакетных предложений услуг – например, в клубах активно предлагаются пакеты, куда помимо тренировок входят и другие услуги —  массаж, косметология, питание и другое. «Нововведения коснуться и детского фитнеса, где мы также откроем новые направления, опираясь на последние разработки индустрии, а также на основы психологии и рекомендации по работе с новым поколением детей», — отметила Ирина Троска.

Гаджеты для фитнес-любителей

Shutterstock

Продолжают набирать обороты интервальные тренировки с мониторами сердечного ритма и круговые тренировки. В дополнение можно использовать фитнес-приложения для смартфонов, смарт-часы и беспроводные наушники, не отвлекающие от тренировок и дающие свободу действий. Появляется все больше гаджетов, призванных сделать регулярные занятия еще комфортнее и эффективнее.

Предстоящий фитнес-сезон будет успешен для фитнес-студий, которые привлекают необычными занятиями, интересной локацией, антуражем и другими «фишками». Ожидается, что такой формат будет очень востребован еще в течение нескольких лет, после чего его популярность начнет снижаться.

Авторские тренировки

В этом году популярны авторские методики с более необычным подходом к телу человека. Пилатес и йогу будут совмещать со всевозможными вариациями, вплоть до тренировок на петлях TRX.

Cycle-направления

В 2018 популярный в последние годы сайклинг не потеряет позиции, а станет еще интереснее, погружая занимающихся в атмосферу настоящей гонки. Если раньше все увлекались этим видом спорта на улице или зале в качестве разминки, то теперь процесс становится более интерактивным. Вы можете кататься на велосипеде по виртуальным трассам. Тренировка также будет сопровождаться проецированием на экран достижений выносливости каждого участника, а на большом экране будет транслироваться видео с веломаршрутом. Так вы почувствуете себя настоящим велогонщиком и сможете оценить свой успех.

Онлайн-тренер

Многие современные услуги переходят в онлайн-пространство. Тренировки – тоже не исключение. Однако во избежание ошибок в упражнениях (и как следствие – проблем со здоровьем)  специалисты рекомендуют использовать их как дополнение к полноценными регулярными занятиями в клубе. Именно в этом случае тренировки онлайн помогут закрепить и поддерживать полученный результат.

 

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook