Опасно! Fashion-тренды, которые способны превратить вас в даму с плохим вкусом

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В погоне за модными тенденциями, мы совсем забываем о том, что любая стильная вещь способна не только превратить наш образ в эталон вкуса, но и наоборот – сыграть с ним злую шутку. А с какими актуальными трендами стоит быть осторожнее узнаете из нашей публикации.

Shutterstock

Мода – вещь не только невероятно увлекательная, но порой ещё и беспощадная. Слепое следование модным трендам может не только не сделать вас стильной и эффектной, но и привести к обратному результату.

Особенно это касается коварных трендов, вводить которые в свой гардероб следует с большой осторожностью.  Именно о них мы сегодня расскажем подробнее.

Водолазка

Водолазка один из элементов базового гардероба, с которым мы привыкли обращаться смело и сочетать в самых разных комплектах. Тем не менее, и она может вас подвести.

@wendyslookbook

Эта вещь предъявляет немало требований к нашей фигуре. Во-первых, девушке лучше иметь длинную шею, потому что водолазка умеет её укорачивать. Во-вторых, ваши руки обязательно должны быть красивыми – водолазка может подчеркнуть даже малейшую полноту. Ну а сочетание водолазки и бюста более чем третьего размера приведёт к созданию агрессивно-сексуального образа. А ещё желательно иметь хорошую осанку и плоский животик.

Но и худоба – совсем не гарантия того, что эта вещь сядет на вас идеально. В некоторых случаях она легко может превратить фигуру в модный скелет.

Pinterest

Носить водолазку под рубашкой – чревато, есть риск добавить себе визуально лишних кг. Да и с классическими брюками они далеко не всегда выглядят удачно, создавая подобие образа училки из советской школы.

Если вы всё-таки решили, что этот тренд вам подойдёт, обратите внимание на следующие нюансы:

  • На водолазке не стоит экономить. Выбирайте только качественные изделия у брендов, в продукции которых вы уверены.
  • Носите водолазку в сочетании с платьем.
@wendyslookbook
  • Не надевайте под водолазку нижнее бельё с декоративными элементами или бюстгальтер с пуш-апом.
  • Присмотрите себе водолазку в мужском отделе – очень часто именно там находятся самые удачные варианты.
  • Более удачным аналогом водолазки является свитер с объёмной горловиной. Идеально выглядят рукава ¾.
@styledbybailee
  • Что касается сочетаний, то водолазка отлично смотрится вместе с джинсами-клёш и удлинённым пиджаком или жилетом.

Платок

Бесспорно очень стильный и актуальный аксессуар, который сейчас к тому же ещё и в тренде. Но и в этом случае есть масса спорных нюансов, которые вместо элегантной леди могут превратить вас в деревенскую бабульку.

На что стоит обратить внимание, надевая платок:

  • Если вы носите маленький платок-каре, будьте внимательнее к принтам и цветовому решению, чтобы ваш образ не превратился в униформу стюардессы.
  • Слишком яркий и нарядный платок может сделать ваш комплект чрезмерно аляповатым, создав «элегантный» образ дамы из журнала «Работница».
  • Платок с узнаваемыми логотипами брендов –тоже очень спорный вариант. Особенно это касается платков от Louis Vuitton.

Как носить платок и выглядеть стильно?

  • Выбирайте платок необычной расцветки или с интересными принтами.
  • Носите их максимально нестандартными способами – большой платок, концы которого заткнуты за пояс, маленький платок, повязанный на ручке сумки и другие подобные варианты.
  • Носите стильный платок на голове, дополнив тёмными очками. Альтернативой тёмным очкам может стать красная помада насыщенного оттенка.

Ботфорты

Это один из самых ярких трендов за последние несколько лет, который определённо заслуживает такого внимания. Что может быть более стильным, эффектным и сексуальным, чем высокие сапоги на шпильке. При этом они совершенно не выходят за рамки приличий и уместны в большинстве образов. В них можно даже в офис отправиться, если у вас нет строгого дресс-кода, и вы можете грамотно составить деловой образ.

Звучит неплохо – настолько, что мы часто забываем о коварстве этого тренда.

@lenaperminova

В каком случае не стоит надевать ботфорты?

  • Если у вас полные ноги – ботфорты могут усугубить ситуацию.
  • Если у вас слишком худые ноги – в этом случае ботфорты будут с ним слетать.
  • Если у вас есть малейшая непропорциональность в районе ног – ботфорты подчеркнут это.

На что ещё стоит обратить внимание?

Ботфорты на высокой шпильке, или, ещё хуже, на шпильке вместе с платформой, смотрятся слишком агрессивно и вызывающе, а потому безвкусно. Идеальный вариант – ботфорты на плоской подошве или небольшом каблуке.

Как сочетать ботфорты в образе?

Самый идеальный и беспроигрышный вариант – ботфорты на плоском ходу или небольшом каблуке с короткой юбкой и объёмным свитером, или объёмным коротким платьем.

@styledbybailee

Ещё один не менее стильный вариант – ботфорты без каблука с леггинсами или джинсами-скинни и объёмным свитером. Образ можно дополнить стильный пальто или курткой-косухой.

Стиль и наличие вкуса – это умение не просто бездумно использовать тренды, о которых вы прочитали или подсмотрели в модных блогах, это навык, который позволяет вам вписывать их в ваш образ гармонично, создавая комплекты, которые выглядят на вас естественно и непринуждённо, и отличаются индивидуальностью.

Хороший вкус – это не врождённое качество, а навык, который можно приобрести и прокачать до уровня модных блогеров. Работайте над своим вкусом, составляйте интересные образы и вдохновляйтесь вместе с нами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook