5 опасных трендов этой осени, от которых тебе стоит отказаться в октябре!

Анна Лукова,
редакция Femmie

Октябрь только начался. Но возьми на заметку 5 предметов гардероба, от которых срочно нужно отказаться в ближайшие дни!

Модные привычки – дело серьёзное. Но стиль подобен стихии: его направления меняются стремительно. Не бойся сделать очередную «зачистку» в своем гардеробе и смело отказывайся от трендов, которым не место на полках твоего шкафа в этом октябре!

Пушистый меховой жилет

Некогда горячий тренд этой осень полностью утратил свои позиции. Жилет из меха в сочетании с теплым джемпером или поверх курточки визуально увеличивает фигуру на несколько размеров, делает образ менее утончённым, закрывает шею.

Чем заменить? Попробуй примерять актуальный этой осенью стильный приталенные тренч или плащ. А если обожаешь мех, то среди красивых полушубков обязательно найдётся подходящая модель.

Короткий кардиган на пуговицах

Простота модели этой вещи значительно удешевляет образ, лишает его женственности. А еще короткий кардиган плохо согревает в ненастные осенние дни.

Чем заменить? Плотный трикотажный или тонкий кашемировый кардиган средней длины подчеркивает изящество фигуры и выглядит очень интересно. Такая вещь отлично греет и придает ощущение уюта в прохладное время.

Тонкие джинсы «скинни»

Подчеркивающие достоинства фигуры летом, осенью джинсы в обтяжку в сочетании с объемной одеждой выглядят больше как легинсы или лосины. Они больше всего идут молоденьким девушкам с идеальной фигуркой.

Чем заменить? В этом октябре весьма востребованы джинсы прямого кроя, с завышенной талией и «бойфренды». Они выглядят по сезону и замечательно комбинируются с осенней обувью и верхней одеждой.

Туфли на каблуке и платформе

Очень высокие туфли с толстой платформой – это, скорее, летний клубный вариант, чем осенний тренд на каждый день. С пальто и плащами такие туфли смотрятся абсолютно безвкусно. А в сырую и ветреную погоду их носить крайне дискомфортно.

Чем заменить? Для ясных погожих деньков прекрасно подойдут изящные туфли-лодочки. А в прохладную погоду тебе точно пригодятся удобные и стильные ботильоны на среднем устойчивом каблуке.

Ажурный шарф-спираль

Шарф в виде спирали довольно специфичен и вписывается в романтический образ. В компании с повседневной одеждой такой аксессуар воспринимается броско и вычурно.

Чем заменить? Объёмный шарф – тренд осеннего сезона. В тандеме с пальто прямого кроя он демонстрирует себя очень солидно. А если хочешь сделать свой образ женственнее, попробуй стильный шарф-ленту, который чудесно сочетается и с брючными костюмами, и с платьями.

Без стеснения и оглядки на минувшие сезоны смело «прогоняй» старые тренды. И пусть твой образ остаётся гармоничным, стильным и актуальным каждый день октября!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook