Осторожно, фейк! 5 вещей, которые не могут стоить дёшево

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы нашли хорошую вещь, которая стоит слишком дёшево, подумайте – нет ли здесь подвоха?

Конечно, всем нам хочется носить красивые, и желательно брендовые вещи. А ещё больше нам хочется тратить на них как можно меньше денег. И ради этого мы готовы вестись на уловки не самых честных продавцов, желающих впихнуть нам вещь, которая совсем не является оригинальной. Как не попасться на их уловки, и какие вещи точно не могут быть дешёвыми?

Кашемир

Это дорогой и качественный материал, и продавать задёшево его никто не будет. И даже если вас уверяют, что это действительно чистый кашемир, обязательно посмотрите состав ткани на этикетке.

@thriftsandthreads

Шёлк

Как и кашемир вещи из шёлка нельзя найти по слишком низкой цене, и если вам всё-таки удалось это сделать, скорее всего, что-то тут нечисто. Вероятнее всего, это искусственный шёлк, или какой-нибудь его заменитель. А грозит вам такая подделка тем, что уже после первой стирки она потеряет свой внешний вид, и станет похожа уж точно не на дорогую стильную вещь.

@walkinwonderland

Рубашка

Хорошая рубашка не продаётся в бюджетных магазинах. Точнее, найти-то её там можно, но вот в её качестве вам придётся весьма усомниться. В первую очередь, из-за дешёвых, ненатуральных тканей, маленьких и неудобных пуговиц, а также плохо обработанных швов. В самом худшем случае вы получите ещё и неправильную посадку, что и вовсе сведёт ценность изделия к минимуму.

@happilygrey

Обувь

Обувь – это вещь, которая непременно должна быть очень качественной. Именно от того, как она выглядит, во многом зависит впечатление от вашего образа в целом. Кроме того, она обязательно должна быть удобной, чтобы не превращать каждый ваш день в невыносимую пытку. Подумайте, действительно ли вы хотите на ней экономить?

@happilygrey

Ремень

Действительно качественный аксессуар, который может прослужить вам дольше, чем полгода, должен обязательно быть изготовлен из качественной кожи или замши – в крайнем случае, искусственных материалов высокого качества. Швы должны быть аккуратными, а фурнитура – обязательно качественной.

@walkinwonderland

Вы слышали поговорку о том, что скупой платит дважды? Так вот, нигде это правило не работает так, как в моде! От того, насколько качественные вещи вы покупаете, зависит не только сохранность вашего кошелька, но ещё и то, насколько хорошо вы будете выглядеть. И, стремясь сэкономить, женщины очень часто делают из себя «дешёвку» – а о каком стиле и красоте здесь может идти речь?

Не совершайте ошибки, и подходите к покупке самых важных вещей для создания вашего стиля очень внимательно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook