Ошибки с парфюмом, из-за которых у вас нет шлейфа

Александра,
редакция Femmie

Используйте парфюм грамотно!

Казалось бы, что может быть проще, чем нанести парфюм перед выходом из дома? Однако даже в таком элементарном действии есть свои нюансы. Мы собрали для вас 5 самых злостных ошибок, которые вы можете совершить со своим любимым и, скорее всего, далеко не бюджетном аромате.

Вы распыляете средство только на запястья

Наносить парфюм на запястья — отличная привычка. Но только если это не единственное место, куда вы наносите средство. Чтобы парфюм звучал по-настоящему хорошо на вас, распыляйте его не только на запястья, но и на шею и даже колени и лодыжки — туда, где находятся точки пульса.

 

Вы потираете запястья после того, как нанесли парфюм

Такое трение фактически уничтожает верхние ноты парфюма, а это значит, что аромат быстрее выветрится, и может даже измениться его звучание.

 

Вы храните аромат в ванной комнате

Держите духи в ванной, чтобы наносить аромат прямо после душа? На самом деле, так вы можете его испортить. Когда вы принимаете душ, ваша ванная наполняется влагой и паром, а затем снова охлаждается. Такое частое изменение температуры может изменить и состав вашего аромата, который, как хорошая бутылка вина, должен храниться при постоянной комфортной температуре, например на полке в вашей спальне.

Вы наносите аромат на сухую кожу

Увлажненная кожа дольше удерживаетпарфюм, поэтому обязательно нанесите немного лосьона на тело перед нанесением аромата. Еще один полезный прием — нанести на кожу немного вазелина перед распылением аромата. Не содержащий отдушек вазелин служит своего рода грунтовкой для ваших духов, помогая им держаться на коже целый день.

Вы случайно смешиваете ароматы

Мы не говорим о намеренном распылении нескольких ароматов одновременно — так можно создать уникальный аромат. Мы говорим о том, что шампуни, кондиционеры и средства для тела часто обладают сильным запахом, который может испортить звучание вашего аромата, если, конечно, он не сочетается с ним. Так что, если вам нравится микс ароматов, — наслаждайтесь. Если же нет — перейдите на средства для душа с более нейтральным запахом.

18
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook