Ошибки в гардеробе, которые делают стиль русской женщины безвкусным

Алиса La femme,
редакция Femmie

Узнаете ли вы себя?

@casakaterina

Понятие стиля в современном мире ограничено мировыми тенденциями. До русских  женщин волна моды доходит, несомненно, с опозданием. Дамы стараются скопировать образы иностранок из соцсетей или журналов, что выходит у них достаточно неплохо. Однако есть аспекты, совершая которые почти каждая русская женщина будет выглядеть не стильно и глупо в глазах окружающих.

Сочетать все и сразу

Каждая женщина, несмотря на свой возраст, положение и статус старается привлечь к себе внимание со стороны окружающих. Чаще всего дамы выбирают не совсем приемлемый для этого вариант: разодеться во все самое привлекающее взор и вести себя чересчур открыто. Чаще это присуще женщинам из провинции. Главное запомнить: красота в простоте.

@casakaterina

Не расставаться со старой одеждой

Наверняка у каждой из вас в шкафу припрятано вечернее  платье, блузка или юбка, которые ждут своего выхода уже уйму дней. И вы каждый раз убеждаете себя в том, что когда-то наступит особенный момент и вещица  пойдет в бой. Но вот уже, сколько вечеров и прогулок проходят без нее. Нежелание прощаться со старой одеждой запрещает женщине обновить гардероб. И вы начинаете чувствовать себя неуверенно. Основной совет: чаще присматривайтесь к своему гардеробу и не бойтесь перемен.

@casakaterina

Подражать звездам

В мире современных технологий и сети Интернет нужно быть осторожными с подбором и принятием информации. Одна из отличительных особенностей русских женщин – бездумно копировать образы и мелочи, увиденные в журналах, соцсетях или модных блогах. Формально вы создаете себе надуманный образ схожести с интернет-красавицами, однако окружающие могут воспринять всё совершенно по-другому. Обязательно прислушивайтесь к самой себе и подбирайте лук, подходящий именно вам!

@casakaterina

Одеваться не по бюджету

В погоне за новомодными моделями одежды и аксессуаров русские женщины часто перестают обращать внимание на свой бюджет. Она может прикупить себе дорогую сумочку от GUCCI, но потом полгода ходить в старом пальто. И даже эта сумка не сделает женщину стильной, если остальные вещи на ней низкого качества. Во все нужно знать меру и уметь сочетать несочетаемое.

@casakaterina

Носить дома неприглядные вещи

Для современных русских женщин уже давно сложилось понимание того, что стараться над своим стилем и образом стоит только для посещения каких-либо мероприятий. Но когда женщина находится дома, она не считает нужным следить за собой вовсе. Она может надеть старый халат и заниматься домашними делами, потому что ей так удобно. Однако все не так просто. Поступая подобным образом, женщина теряет уверенность в самой себе. Чтобы этого не произошло вам стоит всегда одеваться так, как вы будете нравиться самой себе.

@casakaterina
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook