Ошибки в имидже после 40, которые упрощают (дешевят) внешность солидной женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

40 лет — это не повод махнуть на себя рукой. Вы по-прежнему привлекательная женщина, и имеете право на то, чтобы выглядеть на все сто!

Shutterstock

Пересекая рубеж сорока лет, многие женщины ошибочно полагают, что их лучшие годы уже позади. Одни, начинают усиленно молодиться, чтобы выглядеть хоть немного привлекательнее, другие, напротив, уходят в возрастной гардероб с головой, а третьи  и вовсе игнорируют свою женственность. Какие же ошибки чаще всего совершают женщины за 40, которые делают образ дешевым и простоватым?

Стремление молодиться

Очень откровенные или яркие вещи, которые присущи молодым девушкам, очень высокий каблук и яркая помада автоматически теряют свои свойства создавать легкость и сексуальность, и превращаются в вульгарные, а образ становится дешевым и нелепым.

Стремление одеваться «по возрасту»

На это женщин чаще всего толкает катастрофическая неуверенность в себе. Они просто не могут представить себе, что еще привлекательны и могут нравится. Закрытые темные балахоны, плиссированные юбки в пол, коричневые закрытые туфли и другие, не менее старушечьи атрибуты — оставьте их хотя бы до пенсии.

@pinot_noir_fashion

Неудачные принты

Сюда относятся откровенно винтажные принты, крупные цветы, и, конечно, анималистические — они сделают из вас безвкусную даму, а образ будет казаться гораздо проще, чем есть на самом деле. Отдавайте предпочтение однотонным вещам сложных и интересных оттенков, преимущественно светлых, и обязательно гармонирующих с вашим цветотипом.

Некачественные ткани

Дешевая синтетика еще допустима на юных девушках, чью красоту ничем не испортить. А вот на взрослых, самодостаточных женщинах она выглядит неуместно и безвкусно. Если вы не хотите создать впечатление дамы, которая попала в сложное материальное положение, откажитесь от синтетики в пользу натуральных тканей.

Слишком сложный крой

Если вы стремитесь выглядеть интереснее и дороже при помощи вещей сложного кроя, то мы настоятельно советуем отказаться от этой затеи — вы добьетесь строго противоположного эффекта. А вот минимализм, который актуален в любом возрасте, будет смотреться не только солидно, но максимально эффектно.

Как выглядеть элегантно и дорого:

  • Отдавайте предпочтение светлым оттенкам — они молодят и выглядят дороже,
  • Носите блейзеры и пиджаки — это самый простой способ выглядеть стильно, элегантно и дорого,
  • Выбирайте длину миди — она выглядит гораздо дороже и сексуальнее, чем мини,
  • Не забывайте про каблук, но не игнорируйте и плоскую подошву: изящные лодочки и стильные оксфорды в одинаковой степени сделают вас образ интереснее и элегантнее.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook