Ошибки в личной гигиене, которые женщины совершают постоянно

Александра,
редакция Femmie

И даже не догадываетесь об этом.

@civant

Большинство из нас чувствуют себя довольно уверенно в вопросах личной гигиены. Однако регулярно принимать душ и делать маникюр и педикюр — недостаточно. Есть некоторые ошибки в личной гигиене, которые легко совершить, даже не подозревая о них. Хотите узнать, что это за ошибки и чем они грозят? Тогда читайте дальше.

Вы часто касаетесь своего лица руками

Как часто вы касаетесь своего лица руками или закрываете лицо ладонями? Каждый раз, когда вы делаете это, вы загрязняете свое лицо, вбивая грязь в поры, и оставляете на нем бактерии. Поэтому старайтесь совсем не трогать свое лицо руками, тем более если вы их перед этим тщательно не помыли.

@civant

Вы моете лицо после тренировки

Казалось бы, что в этом может быть плохого. Но на самом деле, лучше всего помыть лицо перед тренировкой, а не после. Дело в том, что, когда вы тренируетесь, лицо потеет, вы начинаете тереть кожу, втирая в нее всю грязь, которая на ней была. Поэтому лучше всего начинать тренировку с чистым лицом. Даже если вы вспотеете, на вашем лице не будет микробов и загрязнений, так что умываться после тренировки уже будет не обязательно.

@civant

Вы принимаете душ или ванну только по утрам

Утренний душ — это приятный ритуал, который нежно будит вас после сна. Тем не менее, не стоит заменять им вечерний душ.

Душ перед сном поможет вам лучше спать и сохранит постельное белье более чистым. Смыв с себя все загрязнения, накопившиеся на коже в течение дня, вы сможете обеспечить себе чистоту и здоровье.

@civant

Вы редко меняете мочалку

На мочалках очень быстро скапливаются бактерии, плесень и грибковые микробы — особенно когда мочалка влажная. Так что заменяйте ее новой как можно чаще и тщательно сушите после использования.

@civant

Вы не моете кисти для макияжа

Кисти для макияжа регулярно стоит мыть — и это очень важно. Это не займет у вас много времени, поверьте, зато спасти вашу кожу от бактерий и прыщей. К тому же лишь с помощью чистых кистей можно создать безупречный макияж».

Мыть кисти можно с мягким мылом или пенкой и водой, а затем необходимо дать им хорошенько высохнуть.

@civant

Вы используете средство для полоскания рта

Дело в том, что некоторые средства для полоскания рта содержат в составе агрессивные компоненты, которые могут приводить к обезвоживанию полости рта. Так что, если вам нравится идея полоскания рта, делайте это с помощью средств, не содержащих спирта и других агрессивных веществ.

@civant

Вы используете телефон в ванной и в туалете

На самом деле в ванной и туалете ваш телефон накапливает множество бактерий — а затем вы подносите его к своему лицу или уж точно трогаете его руками — и перенимаете бактерии. Старайтесь как можно чаще чистить поверхность телефона и мыть свои руки, чтобы избавиться от микробов.

@civant
10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook