Ошибки в макияже, которые совершает практически каждая

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Собрали в одном месте самые типичные ошибки в макияже, чтобы вам их не повторять.

Чувствуете ли вы себя профессионалом или новичком в магазине косметики, у нас у всех есть определённые плохие привычки, которые цепляются на пути к совершенству. К счастью, нужно просто подправить несколько штрихов, чтобы ощутить всю мощь ваших косметических продуктов. Мы покажем типичные ошибки и поможем вам исправить их.

Ваш консилер слишком светлый

Вопреки распространённому мнению, консилер для области вокруг глаз не должен быть светлее, чем оттенок вашего тонального средства. Светлый консилер не скрывает тёмные круги, а только подчёркивает их.

Вы не наносите тон на губы

Наносите тон на губы в качестве праймера. Таким образом оттенок продукта для губ будет выглядеть более естественным; увеличится его стойкость и яркость.

Вы наносите пудру на всё лицо

Наносите закрепляющую пудру только на участки T-зоны либо в тех местах, где в течение дня появляется блеск. Если же нанести пудру на всё лицо, включая сухие участки, макияж будет выглядеть очень плотным и неровным. Выбирайте бесцветную рассыпчатую пудру. По сравнению с компактной она намного легче и лучше матирует.

Вы подводите всё веко

Если вы подводите верхнее и нижнее веко, оставьте внутренние уголки неподведёнными. Иначе, ваши глаза будут выглядеть меньше. Чтобы визуально увеличить глаза нанесите на внутренний уголок шиммерные тени оттенка шампанского.

Вы резко открываете и закрываете тюбик с тушью

Мы думаем, что если проделывать такие действия, то можно набрать больше продукта на кисть. Но всё происходит совсем наоборот. Таким образом мы пропускаем в тюбик слишком много воздуха и бактерий, поэтому тушь быстро высыхает, появляются комочки. Перед использованием аккуратно прокручивайте кисточку в тюбике и только после приступайте к нанесению.

Вы неправильно завиваете ресницы

Завивать ресницы нужно до нанесения любых продуктов для глаз, но никак не после нанесения туши. Так ваши ресницы просто слипнутся. Во время завивки приподнимите щипцы, чтобы достичь максимального эффекта.

Вы наносите румяна на яблочки щёк

С румянами на яблочках щёк ваше лицо будет выглядеть слишком красным. Чтобы не стать похожей на клоуна, слегка пройдитесь румянами под верхней частью скул.

Вы наносите слишком много контура

Для естественного контура всегда начинайте наносить продукт от уха до середины щеки под скулой. Затемните верхнюю часть лба у линии роста волос, чтобы визуально подтянуть глаза.

Вы обводите контур губ

Помимо контура наносите карандаш на всю поверхность губ. Так помада продержится весь день.

Вы используете сухой спонж

Помешанные на макияже дамочки уже давно знают, что лучше использовать влажный спонж. Этот простой приём помогает с лёгкостью растушевать продукт до состояния «второй кожи».

Вы не прочёсываете брови

После того, как прорисуете брови, не забудьте прочесать их специальной щёточкой, чтобы растушевать линии до естественного эффекта. Никто не любит чёткие резкие линии на бровях.

Вы не правильно наносите консилер

Если у вас появилось воспаление на коже, удостоверьтесь, что наносите консилер не только на само пятнышко, но и вокруг него. Так оно точно будет незаметно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook