Остановитесь: 6 антитрендов, которые носят все

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Главный антитренд сезона – быть как все. Мы расскажем, какие вещи стоит исключить из своего гардероба, чтобы не слиться с толпой.

Shutterstock

Некоторые вещи мгновенно становятся популярными, их покупают и носят все вокруг. Когда-то девушек на улице сложно было отличать, потому что все ходили в парках, уггах и с культовой сумкой Michael Kors. Однако в 2018 году быть «как все» –настоящие модное преступление. В нашем материале мы расскажем, какие популярные вещи стоит прекращать носить уже сегодня.

Объёмные куртки и пуховики

@4_rooms

Этой зимой стало модно носить слишком объёмные короткие пуховики припыленных цветов. Девушки сочетали их с шарфами и шапками крупной вязки из-за чего становились похожи на грибочки. Такой пуховик визуально «съедает» талию и грудь, а также делает плечи излишне широкими. Сделайте выбор в пользу пальто, приталенных фасонов или жакетов. Элегантные куртки не только будут актуальны этой весной, но и выделят вас среди окружающих.

Грубая обувь на массивном каблуке

@realfashionist

Уже не первый сезон многие модницы всё чаще отдают предпочтение грубым ботинкам в армейском стиле, сочетая их и с платьями, и с джинсами. Но этой весной всё же следует делать акцент на женственность. Несмотря на то, что обувь на каблуке не самая практичная, она подчеркивает ноги, придает образу утонченности. Спрячьте кроссовки и обувь на массивном каблуке, носите классические лодочки с острым носом, туфли на тонкой шпильке, сапоги и элегантные ботильоны.

Рваные джинсы

Pinterest

Несмотря на то, что легкая небрежность в этом сезоне на пике популярности, рваные джинсы не входят в их число. Большинство модниц продолжают придумывать сочетания для образов с рваными джинсами, но вы должны быть на шаг впереди. О хорошем вкусе скажут обычные брюки, с которыми можно легко сделать и повседневный, и праздничный look. Простые джинсы тоже не стоит сбрасывать со счетов, они практичные и при правильно подобранном фасоне подчеркнут ваши достоинства лучше.

Кожаные леггинсы

@mariamingueza

Время от времени социальные сети пестрят фотографиями девушек в кожаных легенсах совершенно разных оттенков: от черного до бордового, розового и даже терракотового. На самом деле мода на такие легинсы, как и на джинсы скинни прошла очень давно, сегодня этот предмет гардероба считается признаком «дурного тона». Если вам хочется удачно продемонстрировать фигуру, наденьте бандажную юбку или обтягивающее платье.

Рюкзаки

Pinterest

Этой весной на подиумах модных показов не было замечено почти ни одного рюкзака, а вот на улицах города многие по-прежнему их носят. Мода на практичные большие рюкзаки прошла еще год назад, в этом сезоне стоит носить исключительно миниатюрные модели. А ещё лучше приобрести стильный клатч или кросс-боди. Они конечно менее вместительны, но это отличный способ не брать с собой ничего лишнего.

Ремень Gucci

Pinterest

С первых дней весны многие street-style образы модницы повсеместно стали дополнять одним и тем же аксессуаром. Ремень с эмблемой модного дома Gucci, кажется, есть уже почти у каждой девушки. Если вы поддались всеобщему ажиотажу и приобрели такой же, лучше спрячьте его до лучших времен. Наденьте простой тонкий ремень без эмблем и крупных пряжек, так вы подчеркнёте талию, но не будете привлекать к этой детали слишком много внимания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook