Осторожно, безвкусица! Краткая инструкция по выбору шапки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

До сих пор считаете, что зимой можно обойтись без шапки? Или просто не можете выбрать подходящий вариант для себя? Предлагаем ознакомиться с нашей краткой инструкцией по выбору стильного головного убора!

Shutterstock

Шапка совершенно незаслуженно относится к одному из самых нелюбимых женских аксессуаров. Многие считают, что она им не идёт, другие не любят за то, что она может испортить причёску. Однако прожить зиму без шапки очень трудно – здоровье намного дороже прически, и его нужно беречь.

Но и шапка может быть прекрасным, стильным аксессуаром, и не только не портить, но и дополнять образ, становиться его акцентом.

Какие шапки модно носить в этом сезоне?

Первое, на что стоит обратить внимание – это ультрамодные шапки с помпоном. Очаровательные и немного ироничные, они согреют вас и добавят в образ озорства и безмятежности. Помпон станет отличной альтернативой надоевшим ушкам, которые уже давно неактуальны.

@pollyhey

Классические шапочки-бини тоже популярны – простые и универсальны, они подходят практически к любой одежде, и играют за счет ярких цветов и принтов. А вот от страз мы советуем вам воздержаться.

Обратите внимание на шапки крупной вязки. Красивые цвета и сочетания приветствуются!

Pinterest

Ну а главный фаворит сезона – это, бесспорно, берет. Стильный, элегантный и по-французски очаровательный, он сделает ваш образ!

Shutterstock

Какие шапки этой зимой носить не стоит

В первую очередь, не стоит покупать шапки спортивной направленности – узкие и облегающие, оформленные классическими спортивными полосками или логотипами спортивных фирм.

Ещё одно модное табу в этом сезоне – меховые шапки – объёмные и круглые, как в старых советских фильмах. А вот меховые ушанки попробовать вполне можно.

Shutterstock

Вбирайте правильные шапки, утепляйтесь красиво и следите за трендами вместе с Femmie!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook