От каких 5 вещей стоит освободить гардероб, чтобы он стал безупречным

Отдел моды,
редакция Femmie

Будьте осторожны с этими вещами!

@hm

Что делает женский гардероб безупречным? Грамотный подбор каждого элемента и умение сочетать цвета и фактуры. Однако есть вещи, которые этим правилам не поддаются, как ни старайся. Мы расскажем, каких 5 ошибок стоит избегать, чтобы ваш зимний гардероб можно было назвать идеальным.

№1: Выбирать верхнюю одежду с пестрыми принтами

После просмотра популярных аккаунтов в ***** может возникнуть соблазн приобрести яркий принтованный пуховик или пальто. Не советуем этого делать. Возможно, на картинке такие модели выглядят красиво и стильно, но вещи эти слишком уж требовательные и сводят все остальные элементы гардероба чуть ли не к монохрому.

Поэтому, если ваш зимний гардероб не состоит полностью из базовых оттенков в одной цветовой гамме, не нужно покупать принтованную верхнюю одежду. Пальто в клетку нейтральных тонов не считается — это универсальная классика. Ограничьтесь ярким однотонным вариантом.

lamoda.ru

№2: Постоянно носить новогодние свитера

Помните, чем сначала Марк Дарси так не понравился Бриджит Джонс? Правильно, из-за “дурацкого” свитера с оленем. Не повторяйте ошибок мужчины, который ничего не понимает в моде. Снеговики, пингвины и олени на свитерах будут уместно смотреться исключительно в кругу семьи во время поездки за город. Поэтому одна такая модель в гардеробе может присутствовать. Но ни в коем случае не надевайте его на работу или на свидание! Иначе, будете выглядеть нелепо, а окружающие не смогут воспринимать вас всерьез.

lamoda.ru

№3: Надевать кардиганы с коротким рукавом

В целом, теплая одежда с коротким рукавом — достаточно странная история. То же касается и шерстяных кардиганов. Подобные модели адекватно смотрятся разве что поверх тонкой футболки, но зимой с голыми руками будет холодно. А если надеть его поверх водолазки или рубашки, то короткие рукава только добавят ненужных горизонтальных линий и визуально “порежут” руки.

lamoda.ru

Вместо таких вещей из разряда “не понятно с чем носить”, лучше купить шерстяной кардиган с длинными рукавами или вообще без них.

№4: Увлекаться «милыми” аксессуарами

Аксессуары, безусловно, могут и должны служить средством самовыражения. Но не будем терять чувства меры. Перчатки с бантиками и оборками, шапки с ушками, стразами и помпонами только перегружают образ обилием лишних деталей. К тому же, заправить гипер-декорированные перчатки в рукав пуховика достаточно проблематично. В случае с зимними аксессуарами безотказно работает принцип “чем проще — тем лучше”. А проявить креативность можно с помощью ярких цветовых решений.

lamoda.ru

№5: Носить летние сумки зимой

Всем известно: сумок много не бывает. Но даже если в вашем гардеробе их десять, убедитесь, что хотя бы две куплены специально для зимних образов. Изящные плетеные или текстильные сумочки выглядят прекрасно. Но только с шортами и летящими платьями. А не в сочетании с дутым пуховиком или толстым шерстяным пальто.

Возникает резкий диссонанс из-за разной плотности материалов и сезонной принадлежности, а это никому не нужно. Для зимнего гардероба лучше подобрать более лаконичную сумку из искусственной или натуральной кожи.

lamoda.ru

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook