От самых неуверенных до самонадеянных. Рейтинг знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

А вы насколько вы уверены в себе?

Фото Halil Ibrahim Cetinkaya / Unsplash

Если вы принадлежите к одним из самых уверенных в себе знаков Зодиака, то точно знаете, чего хотите от этой жизни, и располагаете всеми ресурсами для того, что заполучить желаемое как можно скорее. Кроме того, свойственная вам уверенность в себе позволяет вам также доверять тем, кто вас окружает.

Если же вам не хватает уверенности в себе и вы относитесь к сомневающимся знакам Зодиака, вы не просто не позволяете себе в полной мере доверять окружающим, но и ставите под сомнение свои способности и таланты.

Вы невероятно чувствительны, навязчивы и привыкли принимать все слишком близко к сердцу. Когда ваши счастье или чувство собственного достоинства зависят от кого-то другого, вам определенно не хватает уверенности в себе.

Вот рейтинг знаков Зодиака — тех, кто сомневается в себе, и тех, кому уверенности не занимать:

Дева

Поскольку вы невероятно критичны по отношению к самим себе, вам свойственно считать окружающих такими же придирчивыми. Вы переживаете о том, какое впечатление оказываете на окружающих, и искренне стесняетесь попадать в неловкое положение. Вы по праву считаетесь одними из самых неуверенных в себе знаков Зодиака, потому что не привыкли доверять своим инстинктам и часто ругаете себя за каждую ошибку.

Весы

Вы не хотите проблем, поэтому будете чувствовать себя по-настоящему уверенно только тогда, когда вам придется отстаивать свои собственные интересы или заступаться за тех, кто вам близок. Вам хочется нравиться всем, кто вас окружает, поэтому вы предпочитаете держать рот на замке.

Рыбы

Если вы уверены в себе и своих убеждениях, вы всегда будете готовы постоять за себя и сказать «нет» в нужный момент. Однако вам достаточно часто свойственно проявлять неуверенность в себе только потому, что вы не хотите вступать в конфликт и готовы пойти на любой компромисс.

Козерог

В плане уверенности в себе вы всегда были где-то посередине. В любой ситуации, касающейся вашей работы, вы чувствуете себя максимально уверенными и готовы справиться с любыми трудностями, возникающими у вас на пути. В плане отношений же вам свойственно вести себя отстраненно и достаточно неуверенно в себе.

Близнецы

Уверены ли вы в себе или нет напрямую зависит от того, в каком настроении вы пребываете в определенный момент. На вечеринках или в больших компаниях вы чувствуете себя как рыба в воде и являетесь той нитью, которая сближает окружающих. Однако стоит вам оказаться вне зоны собственного комфорта, как вы моментально начинаете сомневаться в своих способностях и умениях, чувствуя себя при этом максимально неуверенно.

Телец

Вы уверены в своих вкусах и стиле, умеете выглядеть превосходно и всегда поддерживать все, что вас окружает в идеальной чистоте. Изменить ваше мнение нереально просто потому, что вы безумно уверены в себе и способны выйти победителем из любого спора. Если у вас и бывают какие-либо сомнения, вы никогда и никому не позволите о них узнать.

Водолей

В вашем случае грань между отстраненностью и уверенностью в себе не так-то просто различить. Иногда кажется, что вы безумно уверены в себе, хотя на самом деле вы просто держитесь подальше от любых проблем и негативных ситуаций, предпочитая волноваться о том, что действительно имеет для вас значение.

Скорпион

Вы всегда честны по отношению к самим себе. Вы не только хорошо знаете свои сильные стороны, но и принимаете свои слабости и недостатки. Когда вы находитесь именно там, где планировали и делаете то, что всегда хотели, вы чувствуете себя увереннее всего.

Овен

Вы уверены в себе, энергичны и предприимчивы и способны заразить своим позитивным настроем всех вокруг. Благодаря свойственной вам невероятной уверенности в себе вы можете завоевать расположение буквально любого человека.

Стрелец

Вы умеете разговаривать обо всем и со всеми, каждый раз стараясь узнать что-то новое. Вы не боитесь услышать критику в свой адрес, потому что всегда воспринимаете ее как необходимый инструмент дня саморазвития. Любое оскорбление в свой адрес вы способны превратить в шутку, поскольку ваше чувство собственного достоинства просто невозможно задеть.

Лев

Вы безумно уверены в себе, не боитесь оказаться в центре внимания и всегда стремитесь быть на виду. Вы знаете ответы на все вопросы и всегда уверены в каждом своем шаге, в каждом решении. Вам несвойственно переживать о том, произведете ли вы правильное впечатление или примите ли верное решение, потому что знаете, что поступите именно так, как надо.

15
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook