Отчаянные домохозяйки: Как домашняя одежда влияет на отношения?

Сестра,
редакция Femmie

Казалось бы, странная история. Как вообще ваш внешний вид может влиять на отношения? На самом деле, может.

Тезис о том, что люди любят друг друга «такими, какие они есть» — это, конечно, верно. Но естественность человека подразумевает не только красоту и благоухание, а еще и отрастающие ногти, волосы, и прочие неприятные расплаты за то, что мы – живые организмы.

Помните, как начинались ваши отношения? Вы встречались по вечерам такие красивые, ходили в рестораны – это называется конфетно-букетный период. Он был прекрасен, и вспоминать его одно удовольствие. А потом так случилось, что вы живете вместе и, кажется, будто что-то уже не то. Отношения отягощает быт, вы видите друг друга не в самом лучшем виде, а следить за собой иногда лень, а иногда нет времени. В общем, остается только вспоминать остатки былой роскоши. Конечно, надо понимать, что я утрирую, но и в моем преувеличении есть доля правды.

Как бы грустно это не звучало, но очень часто домашняя одежда людей – это вещи старые, выцветшие, возможно, дырявые или те, на которых есть какое-то пятно, но вы закрываете на это глаза, потому что это для дома и все равно никто не увидит. Возможно, только любимый. Ну а чего его стесняться? Он-то уже все видел. И в этом «он уже все видел» таится весь корень зла.

Я не говорю о том, что надо краситься каждый день по утренней зорьке. Дом – это место для отдыха, для ухода за собой, для уюта. И вам не нужно в нем притворяться или как-то нарочно украшать себя. Но выглядеть ухоженно – очень важно.

Возьмите за правило, что если вы осознаете, что какая-то вещь испортилась, то ее нужно утилизировать. Схема, которая подразумевает то, что вещи располагаются в шкафу по иерархии вещи на выход – домашние вещи – тряпки для мытья пола, существовать не должна. Конечно, бывают исключения, но они довольно-таки редки.

Домашняя одежда – это отдельная часть вашего гардероба, которая должна включать в себя вещи, которые кажутся вам наиболее удобными. И единицы этих вещей должны время от времени обновляться. Спортивный костюм, худи и шорты, леггинсы и свитера, большое количество футболок, халат, теплые носки или тапочки – вот то, что может понадобиться вам дома. Покупая одежду из этого сегмента, также не забывайте и о цветовых сочетаниях.

Мой совет — ориентироваться на спокойные тона, если мы не говорим об эротическом белье.

Выделяйте небольшое количество времени для себя – поход в душ и увлажняющая маска уже освежат ваше лицо, сделав его светящимся и лучистым. Если у вас нет времени привести в порядок волосы – потратьте 3 минуты на то, чтобы расчесать их и сделать пучок, тогда вы будете выглядеть более опрятно.

Существует фраза о том, что мужчины любят глазами. И это верно, но глазами любят не только мужчины, а все люди. Всем нам приятно смотреть на что-то красивое и естественное. Поэтому не тушуйтесь перед отделом «для дома» в вещевых магазинах. Ведь даже комбинезон с бетменом будет смотреться забавно и мило.

Очень часто совместная жизнь пугает людей, потому что мы видим огромное количество примеров того, когда красивые парни и девушки резко набирают вес и становятся совсем не такими, как были прежде. Ощущение складывается такое, что серьезные отношения – это открытая дверь на пути к лысине и безвкусице. И, конечно, все это неправда.

Просто стоит запомнить, что никогда нельзя пускать все на самотек. И я говорю не только о своей внешности, но и о своем характере, поведении. Человек – это скульптор, который должен делать все, чтобы по итогу своей жизни не остаться неотесанной глыбой. А отношения, в свою очередь, – это великий труд для двоих, который стоит неимоверных усилий и затрат. И ваш внешний вид в этой работе значит очень многое.

Никогда не думайте, что человек, идущий с вами за руку «видел все». Каждый день развивайтесь, меняйтесь и будьте красивыми и тогда, каждый день он будет узнавать вас по-новому и никогда, никогда не сможет увидеть «всего», ведь предела совершенству не существует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook