Откровения мужа, который тащит на себе «бездельницу-жену» в декрете

Анастасия,
редакция Femmie

Чем же может заниматься женщина в отпуске по уходу за ребенком?

Pexels

Эту историю мне рассказал мой давний знакомый Антон. Надо сказать, она меня обескуражила, удивила и натолкнула на размышления, как, думаю, многих женщин, которые ее услышат.

«Я очень любил свою жену. Мы всегда понимали друг друга, вместе старались осуществить поставленные цели и двигались в одном направлении. Еще со времен когда мы не были на женаты, у нас повелось, что мы оба равноценно вкладываемся в наши отношения — как в духовном плане, так и в материальном. Я и Вика всегда работали, делали карьеру и помимо общего имели свой личный независимый счет. Это было нормально и само собой разумеющееся.

Но все продолжалось до тех пор, пока Вика не забеременела и не вышла в декретный отпуск. Не надо думать, что я не хотел ребенка, наоборот, это была мечта всей моей жизни. Но дело в том, что моя жена изменилась коренным образом. Буквально на 4-ом месяце беременности она ушла с работы, а когда родился наш сын Павлик, я ежедневно слышу одну и ту же песню, как она устала и насколько ей тяжело.

Про то, что она теперь целиком и полностью находится на моем содержании, а ее личный счет давно растаял как весенний снег — об этом я вообще молчу. Просто я никак не могу взять в толк: как может быть тяжело, когда ничего не делаешь? Да-да, моя жена — бездельница, и я с уверенностью и возмущением это заявляю!

Ей не нужно вставать в 6 утра, чтобы собраться на работу, ей не нужно 5 дней в неделю батрачить с 9 до 18, а иногда и по выходным. Ей не надо выгадывать время, чтобы элементарно выбраться в магазин или запланировать отпуск. Она не переживает о нашем финансовом положении, не думает о том, что будет завтра, и не планирует бюджет. В ее руках находится маленький пищащий сверток, обязанности перед которым — элементарно накормить, переодеть и помыть. Вот и все!

Но, что я вижу каждый день? Абсолютно потерянную женщину, которая в свои 28 выглядит как 45-летняя побитая жизнью тетка, неубранный дом, гору неглаженного белья, покупные пельмени и жареное яйцо. Секса у нас не было уже несколько месяцев. Да, еще Вика постоянно плачет, звонит своей маме, проверяет на консистенцию детские какашки и чуть что вызывает детского врача.

И вот объясните, какой катаклизм должен случиться, чтобы с женщиной в одночасье случилось такое «преображение»? Рождение ребенка, декрет? Не смешите меня, вам сложно несколько раз в день поменять подгузник и сунуть малышу в рот бутылку или титьку с молоком? Учитывая при этом, что когда рождается ребенок, вы абсолютно забиваете на дом и свой внешний вид — перестаете убираться, практически не готовите, не краситесь, не делаете прически и не носите красивую одежду? Так чем же вы тогда занимаетесь все время, а?».

6
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook