Откровения мужчины о том, какая женская красота всегда ценится высоко

Анастасия,
редакция Femmie
Unsplash

Каждый мужчина считает именно себя настоящим знатоком женской красоты. Да, это весьма относительное понятие, потому как у каждого человека свои представления о том, что можно назвать красивым и привлекательным во внешнем облике.

Мы предлагаем субъективный мужской взгляд на истинную женскую красоту. Мнение взрослого мужчины, который был избалован вниманием самых разных женщин.

«Я пишу это не для того, чтобы кого-то обидеть, уколоть или сделать больно. Вовсе, нет. Я хочу донести свои слова до всех женщин, просто, чтобы они знали, что такое в мужском понимании красота, и как мы ее воспринимаем.

Недавно я познакомился с одной девушкой. Не скажу, что очень стремился к сближению к ней, но дело было в ночном клубе. Само собой, выпив лишнего, мы сблизились с ней. Ее звали Аня и по современным меркам она была «настоящей красавицей» — высокая блондинка с идеально прямыми волосами, ее искусственно пухлые губы, накрашенные ярко красной помадой, так уморительно шлепали друг о друга, когда она говорила, что казалось, будто девушка с трудом шевелит ими.

Аню многие назвали бы обладательницей идеальной фигуры — длинные худые ноги, впалый живот и грудь 5 размера, которая тоже не была подарком природы, чего Аня совершенно не скрывала. Конечно же, всему этому полагалось соответствующее обрамление — приклеенные ресницы, длинные ногти, темный загар, дорогая одежда и туфли на умопомрачительно высоких шпильках.

С Аней мы встречались несколько раз. Это был такой период в моей жизни, когда мне хотелось просто ни о чем не думать, не строить серьезных отношений и молча плыть по течению. Для этой цели Аня была идеальной кандидаткой: ей тоже не нужна была любовь, потому что ее главная цель жизни была ухватить богатого мужика, высосать из него по максимуму и бросить. Я сводил Аню в самый дорогой ресторан Москвы, купил колечко с бриллиантом и помог оплатить путевку на райский курорт. За это она какое-то время делила со мной постель, проводив у меня ночи, но не более того.

Было приятно появиться с ней на богатой тусовке, чтобы у всех знакомых отвисли челюсти от зависти, какую женщину я смог поймать. С Аней можно было поговорить про последние модели телефонов и крутых машин. И все. В остальном ее узкий мирок ограничивался развлечениями, шопингом и мужчинами. Аня легко предавала и бросала, разводила на крупные суммы, обсуждала за спиной и шла по головам. Как говорила она сама: «Я вкладываюсь в себя, потому что потом моя внешность будет работать на меня».

К чему я все это? Да к тому, что, оглядевшись по сторонам, я обнаружил, что вокруг просто пруд пруди таких «Ань». Они, словно множащиеся клоны, заполоняют собой все пространство, сжирая нормальных девушек. Раз — и каждая вторая идущая по улице покачивает надутой попой, искусственной грудью или нереально пухлыми губами. Наш мир превращается в одноликих бездушных кукол, которых, мало того, что невозможно отличить друг от друга, так еще и стоит опасаться, потому что своей меркантильностью они способы устранить всех, кто встанет на пути.

А где же те милые девушки с парой-тройкой лишних килограммов, которые так симпатично смотрятся на слегка целлюлитной попке? Где естественные веснушки, ненакрашенные ресницы, отсутствие тонны тонального крема и естественные маленькие морщинки, которые собираются вокруг глаз, когда вы улыбаетесь? Где неидеальные ноги, которые сногсшибательно выглядят в туфлях на каблуках? Где вьющиеся от влажной погоды волосы и небольшой животик, который мило выпирает под одеждой?

Ведь именно все это и есть та самая женская красота, которой испокон веков восхищались мужчины. Естественность, натуральность, мягкость — куда все пропало? Почему на смену пришла агрессивная и хищная красота, которая, скорее, пугает, чем восхищает?

Ведь счастье — это когда рядом с мужчиной женщина, которую смело можно поцеловать и не бояться наткнуться на губы, скорее напоминающие вареники. Счастье — это видеть рядом с тобой ту, которая не станет «инвестировать в свою внешность», а будет просто находиться рядом и искренне любить. Любить себя, несмотря на то, что она не соответствует современным идеалам футуристической красоты.»

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook