Открытое письмо моим родителям: спасибо вам за то, что вы такие чудесные!

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Кто бы мог подумать, что у вас будет дочь, которая благодаря вам будет путешествовать по миру в одиночку?

Pixabay

Я много раз слышала от людей, что они считают меня независимой. Это связано с тем, что мне довелось пережить в своей жизни: учёба в другом городе в колледже, переезд в Португалию, в Исландию, в Данию и снова в Исландию, во Францию, Косово и, в конце концов, в Израиль. Люди удивляются и говорят, что это невозможно, они говорят, что я смелая, но мне очень тяжело понять, что же такого особенного они видят в моей жизни. Я просто делаю то, что необходимо для достижения своих целей.

Я не понимаю, почему другие не могут позволить себе путешествовать, не могут отправиться на ужин в ресторан без сопровождения, прогуляться в одиночестве, поговорить с незнакомыми людьми (с учётом мер предосторожности), выступать на публике, жить в незнакомом месте или принять тот факт, что нам может быть иногда некомфортно, просто быть одинокими.

По ходу своей жизни я имела возможность познакомиться со многими людьми с самым разнообразным прошлым. Меня до сих пор возмущает, что двадцатилетние молодые люди умудряются не уметь разбираться по карте, не могут найти банк без посторонней помощи, отправиться в продуктовый магазин и приготовить самостоятельно еду, собрать стол, купленный в IKEA, сесть на автобус (поезд, метро) без помощи других людей… Список можно продолжать долго.

Я вижу и слышу этих людей и меня посещает только одна мысль: я бесконечно благодарна вам за тот бесценный дар, который вы преподнесли мне (помимо жизни) — мою независимость.

Благодаря вам я никогда не буду зависеть от других людей. Мне не придётся переживать, что я не проживаю жизнь на полную. Я не буду беспокоиться о том, что упускаю что-то.  Я не буду бояться просить о помощи. Я не буду парализована страхом. Я не буду бояться говорить нет или да.

Благодаря вам я сильная, я бесстрашная, я устремлённая, я увлечённая, я добрая, с открытым мышлением, я всесторонне образованная, я любознательная, я слушаю, я учусь, я благодарна и, что важнее всего, я независимая.

Спасибо вам! Спасибо вам за то, какие вы есть. Спасибо за то, что позволили мне быть собой. Спасибо за то, что были свободными. Спасибо за подаренную мне свободу. Спасибо за то, что вы честные, и за то, что вы научил меня открытости. Спасибо за то, что вы верные, и за то, что показали мне, что такое верность.

Спасибо вам за поддержку. Спасибо за то, что научили меня принимать заботу.

Всё благодаря вам. Я проживаю самую лучшую жизнь в гармонии с собой!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook