Отношение к деньгам, по которому очевидно, что мужчина останется бедным

Анастасия,
редакция Femmie

Главный страх бедного мужчины — оказаться в ситуации, когда платить будет нечем.

unsplash

Когда мужчина переживает проблемы с финансами или же они преследуют его пожизненно, он предпочитает скрывать этот факт. Статус бедняка бьет по его самооценке, поведению и престижу в глазах окружающих. Ну кто хочет признаться, что у него маленькая зарплата, нет никаких сбережений, а ситуация с деньгами настолько тяжкая, что приходится себе во многом отказывать?

Мужчина прибегает к различным способам и уловкам, чтобы никто не узнал о том, что он нервно пересчитывает сдачу или экономит каждую копейку. Но вот определенные моменты поведения неизбежно сдают его, потому что указывают на то, что, увы, финансы поют романсы.

Вот 5 признаков в отношении к деньгам, по которым легко распознать бедность мужчины:

1. Он то и дело пересчитывает купюры

Главный страх бедного мужчины — это не рассчитать с деньгами и оказаться в ситуации, когда просто будет нечем платить. Поэтому он неосознанно постоянно пересчитывает купюры, прикидывает в голове, сколько можно еще потратить и проверяет, все ли на месте и так, как он распланировал. Со стороны такой момент очень бросается в глаза, потому что сразу понятно, что человек волнуется и боится попасть впросак.

2. Он хранит деньги в наличности

Для бедного мужчины деньги на карте — это нечто неосязаемое и находящееся где-то за пределами его понимания. Он не может их видеть, он не может их трогать, он не имеет возможности постоянно пересчитывать их. Поэтому кавалер предпочитает хранить свои скромные сбережения в наличности.

Так его душа спокойнее, деньги под рукой и в удобном доступе. И можно не волноваться, что они вдруг куда-то пропадут с карты, а он упустит это и не проконтролирует.

3. Он впадает в крайности

Натура и мышление бедных людей таковы, что они совершенно не умеют распоряжаться деньгами. Например, нищий мужчина зачастую впадает в крайности и включает режим жесткой экономии, не позволяя себе даже действительно нужных вещей.

Ходить в видавших виды ботинках пятый год или урезать себя в еде — это вполне в его стиле. То, наоборот, он спускает немногочисленные финансы направо и налево, покупая то, что ему совершенно не нужно и является блажью. И потом «сосет лапу», сокрушаясь, что в кошельке снова ни копейки.

4. Он постоянно говорит о деньгах

Как говорится — у кого что болит, тот о том и говорит. Любимая тема бедного мужчины — это, конечно же, деньги. Он постоянно смакует скачки в курсе валют, хотя обменивать ничего и не планирует, обсуждает материальное положение друзей и знакомых, сравнивает цены, ругает чиновников, которые все крадут и т.п. Это своего рода выход эмоций, обида и зависть к тем, кто живет лучше него. Причем денежная тема всплывает постоянно и всегда очень волнует мужчину.

5. Он держит деньги в разных местах

Пожалуй, это родом еще из прошлого со времен наших бабушек, тотального дефицита и безденежья. Мужчина, у которого проблемы с финансами, страшно боится потерять свои гроши и поэтому хранит сбережения отнюдь не на банковской карте, а в нескольких кошельках, шкатулках, книгах, в заначке под линолеумом и т.п.

Со стороны это кажется полным бредом и пережитком, оставшимся в 90-х, но бедный кавалер совершенно так не думает и с маниакальным рвением придумывает все новые места для хранения.

9
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook