Отрастить волосы просто: делаем перевернутый массаж головы

Марина Осипова,
редакция Femmie

Совмещаем приятное с полезным!

@kyleeheathhair

Бьюти-блоггеры утверждают, что такой массаж стимулирует рост волос (примерно на 2,5 см в неделю). Из-за того, что массаж делается с перевернутой головой, стимулируется кровообращение, кровь приливает к голове, что положительно влияет на рост волос.

Итак, как делается массаж перевернутой головы?

  • В первую очередь вам нужно выбрать свое любимое масло для волос. Выбор большой: масло авокадо, аргановое масло, кокосовое масло и т.д;
  • Сядьте на стул и опрокиньте голову вниз, между ног;
  • Массажными движениями втирайте масло в кожу головы на протяжении 4-5 минут;
  • Затем медленно выпрямитесь и поднимите голову;
  • Оставьте масло на голове примерно на 2 часа, затем тщательно помойте голову;
  • Повторяйте предыдущие шаги 7 дней не прерываясь. Но не делайте это больше недели, так как это уже может навредить вашим волосам.

Действительно ли этот массаж работает?

Некоторые бьюти-блоггеры утверждают, что благодаря этому массажу, волосы у них действительно стали длиннее, а кто-то говорит, что это не особо работает. Так или иначе, чтобы наверняка убедиться в эффективности процедуры, следует испробовать ее на себе.

Важное замечание:

Не делайте массаж перевернутой головы если вы беременны, у вас паховая грыжа, низкое/высокое кровяное давление, вы переживали инсульт в недавнем времени, у вас проблемы с сердцем или циркуляцией крови, глаукома, конъюнктивит, отслоение сетчатки, травма спины, опухшие суставы, остеопороз, незажившие переломы или травмы, ушная инфекция, ожирение или менструация.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook