Ответ на вопрос, почему рядом с настоящими женщинами встречаются жалкие мужчины

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Сильным женщинам не нужны богатые и успешные мужчины, потому что они могут обеспечить себя сами. Все, что им нужно — это любовь, забота и позитивная энергия. Но чаще всего мужчины, которых они выбирают, не способны дать им и этого.

Shutterstock

Женщины выбирают ненадежных мужчин неосознанно. Их притягивает именно этот тип мужчин. Но есть еще несколько причин, почему это происходит.

Ненадежный мужчина никогда не нарушит чужой образ жизни. Его женщина все так же будете держать все в своих руках и управлять. Успешные женщины, как правило, очень заняты, и у них мало времени на совместное времяпрепровождение. Поэтому мужчины, которые ничего не требуют, отношения с которыми весьма посредственны, устраивают их. Они не спорят, не указывают, что делать, не ограничивают свободу.

Это очень удобные отношения, но они никогда не приведут ни к чему серьезному.

Независимым женщинам всегда нужно пространство для маневра. Они боятся близости, боятся показаться слабыми и уничтожить свой образ сильной женщины. Так что их вполне устраивают эмоционально недоступные мужчины. До тех пор, пока им не захочется большей отдачи от отношений, а им захочется. И вот тогда они столкнутся с тем, что их партнер будет просто не способен дать им то, что нужно.

Несмотря на то что сильные женщины избегают любовной зависимости, им все равно хочется настоящих и комфортных отношений. Они могут казаться независимыми и делать вид, что им никто не нужен, но в душе они остаются теми же женщинами, которым нужно надежное плечо рядом.

Итак, женщины выбирают ненадежных и эмоционально бедных мужчин, потому что им так проще. На первых порах не нужно прикладывать усилия, стараться. Но со временем это проходит, и вот тогда начинаются проблемы. Просто потому, что такие отношения легко получить, не значит, что их легко сохранить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook