7 приёмов, которые заставят окружающих думать, что вы одеваетесь дорого

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Цены вещей, которые на вас надеты, отходят на второй план, если вы составляете образ грамотно.

Все мы хотим выглядеть на все сто. Но быть миллиардером для этого совершенно необязательно – достаточно знать несколько модных правил, и иметь тонкий вкус. Сегодня мы расскажем о том, как произвести отличное впечатление при помощи своего образа.

1. Нужно выглядеть непринуждённо

Больше всего восхищения вызывают девушки, которые выглядят очень стильно и красиво, но при этом кажется, что они совсем не прикладывали усилий к своей внешности, а комплект составляли буквально перед выходом из дома. Это – высший пилотаж! Никогда никому не рассказывайте, как много усилий вы прикладываете ради того, чтобы так выглядеть.

2. Откажитесь от логотипов

Одежду с огромными логотипами, как правило, носят не те, кто действительно имеет возможность потратить много денег на свой образ, а те, кто хочет, чтобы окружающие так думали. Поэтому стилисты призывают отказаться от таких вещей.

Тем не менее, в этом сезоне многие бренды представили на подиумах вещи с крупными логотипами, поэтому окончательное решение остается за вами.

3. Откажитесь от демонстративности

Не кичитесь тем, сколько стоят ваши вещи. Это говорит о том, что вы ими очень гордитесь, а значит, скорее всего, с трудом можете их себе позволить. Кроме того, стремление самоутверждаться за счёт дорогих вещей никогда не вызывает симпатии у окружающих.

4. Сдержанность в одежде – признак хорошего вкуса

Лаконичный образ в стиле минимализм произведёт на окружающих лучшее впечатление, чем избыток украшений и аксессуаров, и громкие бренды.

5. Не стремитесь к тому, чтобы ваша одежда выглядела слишком новой

Иначе вы не избавитесь от постоянных вопросов на тему, новая ли у вас кофточка, и какой банк вы ограбили, чтобы купить себе «таакие дорогие туфли».

6. Небрежность в моде

Что может быть более привлекательным, чем немного растрепавшиеся волосы, расстёгнутая пуговка на рубашке мужского фасона и будто случайно накинутый жакет?

7. Первый взгляд – самое главное

Именно от того, какое впечатление на окружающих вы произведёте с первого взгляда, зависит то, посмотрят ли на вас второй раз. Постарайтесь чем-то зацепить их внимание.

Выглядеть роскошно и дорого – намного легче, чем кажется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook