Ожидания и реальность: 7 ошибок в стиле, которые совершают большинство женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы ваши образы были безупречны, достаточно не совершать этих антистильных ошибок.

Модные эксперименты – это прекрасно, и мы всеми руками за! Однако иногда результат может оказаться не только не таким, как вы ожидали, но и совершенно обескураживающим. Что мы чаще всего делаем не так, и как сочетать и носить вещи грамотно с точки зрения стиля?

Баска

Именно с этим элементом женщины ошибаются чаще всего. Она действительно способна подкорректировать вашу фигуру и сделать её более пропорциональной. Однако есть одно «но»: для этого она должна быть широкой, а начинаться обязательно выше талии. В противном случае она не спрячет ваши недостатки, а, напротив, подчеркнёт их.

@wendyslookbook

Сочетание разноплановых принтов

Этот модный манёвр определённо заслуживает внимания – сочетая разные принты, можно создать очень стильные и интересные комплекты. Однако это не такая уж простая задача. Чтобы не выглядеть слишком пёстро, обратите внимание на то, что на принтах должен быть рисунок разного размера, а фон обязательно должен различаться.

@thefashionguitar

Копирование образов модных блогеров

Они для того и существуют, чтобы вдохновляться их образами и брать с них пример. Однако далеко не все эксперименты заканчиваются удачно – особенно спорным моментом является копирование образа из дорогих вещей при помощи изделий более демократичных брендов. Вместо того, чтобы копировать образы, акцентируйте внимание на идеях, сочетаниях и настроении аутфитов.

@micahgianneli

Сочетание спортивных и классических вещей

Идея сама по себе неплохая – контраст стилей очень интересен. Однако для того, чтобы образ не выглядел нелепо, стоит следить за тем, чтобы он был элегантным. Например, юбка с кедами смотрится стильно и небанально, а вот спортивный костюм со шпильками – ужасно.

@happilygrey

Тонкий пояс

Этот прекрасный аксессуар действительно способен подчеркнуть вашу талию. Но есть тут и нюансы – если у вас объёмная фигура, то и пояс нужно выбирать пошире. Совсем тоненький ремешок хорошо смотрится только на хрупких, худеньких девушках.

@girlwithcurves

Маленькая сумочка

Здесь тот же фокус, что и с поясом – чем крупнее ваши формы, тем больше должна быть и сумочка.

Черные вещи

Чёрный цвет – это стильно и роскошно. Однако огромное значение тут имеют качество вещей вообще, и чёрного цвета в частности. Если чёрные вещи выглядят дёшево, образ обречён на провал.

@besugarandspice

Не совершайте этих ошибок – эксперименты экспериментами, а образы должны быть в первую очередь гармоничными, и отлично смотреться именно на вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook